賃貸マンション
銀星ハイツBの賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 2,500円 | 5万円 | なし | 3DK | 58.87m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築44年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
エアコン2台、温水洗浄便座、シャンプードレッサー、照明など設備豊富となっております!初めての二人暮らしでも初期費用抑えられます。駐車場1台ついているので、遠方へのお出かけも便利です。
提供:イエステーション高崎店(株)広田住宅センター(SUUMO経由)

詳細情報 銀星ハイツB
物件紹介
銀星ハイツBはJR高崎線高崎駅から徒歩27分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 2,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:月額賃料の50% 100%、継続保証料:12,000円(年毎) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.4万円(内訳:抗菌消臭施工1.75万円鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 浄水器レンタル 月額1650円 24時間サポート(月額) 月額1650円 3DK 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、独立型キッチン、照明付、駐車場1台無料、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、南面バルコニー、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 58.87m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160886881 | ||
建物の情報
| 建物名 | 銀星ハイツB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市中居町 | ||
| 交通 | JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩27分 上信電鉄 南高崎駅 徒歩41分 上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩43分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1983年04月 / 築44年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 FRESSAY(フレッセイ) 南大類店(スーパー)まで676m その他 あいあい薬局(ドラッグストア)まで654m その他 ミニストップ 高崎中居店(コンビニ)まで237m その他 中央病院(病院)まで576m その他 高崎市立中居小学校(小学校)まで1101m その他 高瀬記念病院(病院)まで616m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | イエステーション高崎店(株)広田住宅センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市田町 92 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM5:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事6927 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100426392767 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:イエステーション高崎店(株)広田住宅センター(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
銀星ハイツBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |