賃貸アパート

リブリ・FORESTRIAの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9万円3,000円なし9万円1LDK30.43m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
-
交通
小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩12分
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩13分
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩27分
所在地
神奈川県相模原市南区東林間
リブリ・FORESTRIA
[地図を表示]
Point

便利な宅配ボックス♪嬉しい浴室乾燥機☆安心のオートロック付き!セキュリティ充実★他の設備も充実(*’▽’)人気物件ですのでお電話の方が最新の状況をスムーズにご案内出来ます♪まずはお電話を♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アンビション・バロー相模大野店(SUUMO経由)

詳細情報 リブリ・FORESTRIA

物件紹介

リブリ・FORESTRIAは小田急小田原線小田急相模原駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP)/初回保証委託料:月額支払合計等の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料330円
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★おかげさまで口コミ数1位獲得★路面店なので安心!インターネット上で探されていて良い物件に出合えない方、未公開情報等を店頭限定でご紹介も可能です♪お部屋探しは是非バロー相模大野店へお任せください♪★短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分)★法人契約の場合は礼金2ヶ月★
合計5.17万円(内訳:退去時クリーニング費用44000円/リブリクラブ入会費7700円)
リブリクラブ会費2200円/月
1LDK
定期借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、雨戸、築2年以内、未入居、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、シャッター、マルチメディアコンセント、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.43m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160794959

建物の情報

建物名リブリ・FORESTRIA
所在地神奈川県相模原市南区東林間
交通小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩12分
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩13分
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩27分
階数3階建総戸数-
築年月2026年04月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 9900円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 chocoZAP 町田南口(その他)まで3256m その他 つきみ野駅(その他)まで3124m その他 スターバックス(その他)まで2086m その他 ミニストップ 相模原上鶴間本町店(コンビニ)まで3348m その他 ライフ(スーパー)まで1973m その他 相模女子大学(その他)まで1744m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アンビション・バロー相模大野店(SUUMO経由)
所在地神奈川県相模原市南区相模大野3-11-9 藤ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9662取引態様仲介
不動産会社管理番号100502686255当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アンビション・バロー相模大野店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
11.5万円
3,000円
1LDK
43.47m2
なし
23万円
3階
-
11.4万円
3,000円
1LDK
43.47m2
なし
22.8万円
2階
-
11.4万円
3,000円
1LDK
43.47m2
なし
22.8万円
2階
-
9万円
3,000円
1LDK
30.43m2
なし
9万円
2階
-
11.3万円
3,000円
1LDK
43.47m2