賃貸アパート

サンライフ富の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.8万円2,000円2.8万円なし1K20.46m2

築年数
築32年
所在階
2階
向き
交通
JR常磐線 石岡駅 徒歩14分
JR常磐線 高浜駅(茨城) 徒歩59分
JR常磐線 羽鳥駅 徒歩84分
所在地
茨城県石岡市石岡
サンライフ富
[地図を表示]
Point

1K【石岡市石岡】

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)野口物産(SUUMO経由)

詳細情報 サンライフ富

物件紹介

サンライフ富はJR常磐線石岡駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.8万円管理費・共益費2,000円
敷金2.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用必 初回保証料12000円 月額保証料600円+振込手数料330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計2.74万円(内訳:初回保証料(日本賃貸保証)1.2万円鍵交換代1.54万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証料(トリオ) 月額600円
1K
ペット相談
損保【2万円2年】
ガスコンロ対応、室内洗濯置、角住戸、ペット相談、保証人不要、敷金1ヶ月、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、年内入居可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積20.46m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、角部屋、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID23759245

建物の情報

建物名サンライフ富
所在地茨城県石岡市石岡
交通JR常磐線 石岡駅 徒歩14分
JR常磐線 高浜駅(茨城) 徒歩59分
JR常磐線 羽鳥駅 徒歩84分
階数2階建総戸数4戸
築年月1994年11月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 グラントマト 石岡店(スーパー)まで513m その他 スマイル杉並(その他)まで505m その他 ピアシティ石岡(ショッピングセンター)まで733m その他 株式会社野口物産(その他)まで1155m その他 石岡市役所(役所)まで1626m その他 石岡駅東口(その他)まで1036m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)野口物産(SUUMO経由)
所在地茨城県石岡市国府1-2-28-301交通-
営業時間9:00~18:00定休日年中無休
免許番号茨城県知事110取引態様仲介
不動産会社管理番号100495023865当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)野口物産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
2.8万円
2,000円
1K
20.46m2
2.8万円
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

サンライフ富

マンション
 アメニティー高見原(1K/3階)
アメニティー高見原(1K/3階)2.7万円
2,000円
なし
なし
1K
23.09m2
築36年JR常磐線 牛久駅 徒歩35分
JR常磐線 ひたち野うしく駅 徒歩35分
茨城県つくば市高見原
詳細を見る
アパート
 ルーミー桜ヶ丘11号館(2DK/2階)
ルーミー桜ヶ丘11号館(2DK/2階)3.7万円
3,000円
なし
なし
2DK
38.09m2
築42年
茨城県土浦市桜ケ丘町
詳細を見る
アパート
 デスパシオB(ワンルーム/1階)
デスパシオB(ワンルーム/1階)4.15万円
3,500円
なし
7.15万円
ワンルーム
32.9m2
築20年
茨城県石岡市東大橋