賃貸マンション
清納ビルの賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.9万円 | 2,000円 | なし | なし | 1LDK | 53.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
閑静な住宅街、広めの1LDKのお部屋です♪キッチンには2口ガスコンロ設置可能です、作業スペースも広めなので毎日の生活に便利です。収納は2ヶ所ありお部屋もすっきり、リビングもとても広くレイアウト自由♪
提供:(株)芳賀エステート芳賀 黒崎支店(SUUMO経由)

詳細情報 清納ビル
物件紹介
清納ビルはJR鹿児島本線黒崎駅から徒歩22分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.9万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 保証料/初回月額賃料の50%(下限20,000円)、月額550円(口座振替手数料込)年間13,000円※60歳以上の方の申込みの場合、全保連「見守りプラン契約」となります。(別途、月額2,200円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.05万円(内訳:鍵交換代16500円/室内消毒代11000円/退去時クリーニング代(退去時)33000円) 短期解約違約金あり(入居日から12ヶ月以内での解約については家賃の2ヶ月分、24ヶ月以内での解約については家賃の1ヶ月分)、くらしーど24利用料880円/月 1LDK 事務所利用不可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、押入、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、2面バルコニー、玄関ホール、キッチンに窓、保証金不要、浴室に窓、南面リビング、両面バルコニー、上階無し、南西向き、都市ガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 53.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160678052 | ||
建物の情報
| 建物名 | 清納ビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区清納 | ||
| 交通 | JR鹿児島本線 黒崎駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1972年08月 / 築54年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 カフェファディ桃園店(スーパー)まで916m その他 スピナ 紅梅店(スーパー)まで782m その他 セブンイレブン 八幡桃園公園前店(コンビニ)まで961m その他 セブンイレブン 八幡清納店(コンビニ)まで481m その他 ミニストップ 八幡八千代店(コンビニ)まで746m その他 光保育園(幼稚園・保育園)まで338m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)芳賀エステート芳賀 黒崎支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区黒崎2-10-1-1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 第2・第3水曜日 |
| 免許番号 | 福岡県知事803 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498320500 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)芳賀エステート芳賀 黒崎支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
清納ビルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション リヴィエール本城(3LDK/3階) | |||||||
![]() | 5万円 なし | なし 5万円 | 3LDK 62.04m2 | 築43年 | 福岡県北九州市八幡西区御開3丁目 | 詳細を見る | |