賃貸マンション
アミティビブレ下関の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | なし | なし | なし | 2LDK | 56.31m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築34年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南西
Point
エアコン、システムキッチン、洗髪洗面化粧台付き!下関駅まで徒歩10分(800m)、コンビニまで徒歩4分(240m)。
提供:緑都開発(株)(SUUMO経由)

詳細情報 アミティビブレ下関
物件紹介
アミティビブレ下関はJR山陽本線下関駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 楽器相談 | ||
| 契約備考 | 鍵交換、総合保険月額、暮らすコンシェルジュ加入必須。退去時清掃費用有り。 合計5.42万円(内訳:消毒代:24200円/保証委託料:30000円) 暮らすコンシェルジュライト:880円/リョクトあんしんサービス:1000円/口座振替手数料:300円 2LDK 二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア相談 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、外壁タイル張り、即入居可、3口以上コンロ、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、単身者相談、南西角住戸、楽器相談、ルームシェア相談、一部フローリング、耐火構造、2駅利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、LDK12畳以上、和室、続き和室、床の間、茶室、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 56.31m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160888260 | ||
建物の情報
| 建物名 | アミティビブレ下関 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市新地町 | ||
| 交通 | JR山陽本線 下関駅 徒歩10分 JR山陽本線 幡生駅 バス乗車時間:24分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 地下3地上17階建 | 総戸数 | 2戸 |
| 築年月 | 1993年03月 / 築34年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ゆめマート下関駅(スーパー)まで758m その他 サンキュードラッグ元町店(ドラッグストア)まで1370m その他 ローソン下関新地町店(コンビニ)まで242m その他 下関市立文洋中学校(中学校)まで1169m その他 下関市立桜山小学校(小学校)まで787m その他 西中国信用金庫新地支店(銀行)まで339m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 緑都開発(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市一の宮町2-17-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎水曜、第2土・日、第4日曜 |
| 免許番号 | 山口県知事2128 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100480200692 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)山口県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:緑都開発(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日