賃貸マンション

GM Eの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.9万円8,700円なしなし1LDK43.11m2

築年数
新築
所在階
4階
向き
北西
交通
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩9分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩12分
所在地
静岡県浜松市中央区海老塚
GM E
[地図を表示]
Point

宅配BOX/雨戸(電動シャッタータイプ)!ペット相談可(犬・猫可)インターネット無料(WiーFi対応)☆★お問い合わせは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』まで★☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:遠州鉄道(株)不動産事業本部賃貸のお部屋さがし窓口(SUUMO経由)

詳細情報 GM E

物件紹介

GM Eは遠州鉄道新浜松駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩5分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.9万円管理費・共益費8,700円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計16.65万円(内訳:スマートロック設定費用16500円/契約一時金150000円)
24時間365日緊急対応サービス1320円/月
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、カードキー、2沿線利用可、ネット使用料不要、築2年以内、2駅利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年8月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積43.11m2
所在階 / 向き4階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160877173

建物の情報

建物名GM E
所在地静岡県浜松市中央区海老塚
交通遠州鉄道 新浜松駅 徒歩9分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩12分
階数4階建総戸数16戸
築年月2026年07月 / 新築エレベーターあり
駐車場空有 16500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 浜松海老塚店(コンビニ)まで291m その他 五社公園(公園)まで998m その他 浜松市夜間救急室(役所)まで897m その他 浜松海老塚郵便局(郵便局)まで414m その他 西友 上浅田店(スーパー)まで343m その他 静岡銀行成子支店(銀行)まで152m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ(SUUMO経由)
所在地静岡県掛川市仁藤 7-7交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100505556333当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区旭町 7-1 旭町プラザ1交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9605取引態様仲介
不動産会社管理番号100505677475当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区広沢2-27-29交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100505556538当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Room's賃貸!浜松西店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区志都呂2-18-5交通-