賃貸アパート
R-鎌倉の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.1万円 | 2,000円 | なし | なし | 1K | 14.67m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築39年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
- 交通
- 湘南モノレール 富士見町駅(神奈川) 徒歩7分
湘南モノレール 湘南町屋駅 徒歩17分
JR根岸線 大船駅 徒歩23分
- 所在地
- 神奈川県鎌倉市台
R-鎌倉
[地図を表示]
Point
湘南モノレール富士見町駅徒歩7分。「北鎌倉」駅徒歩19分。「大船」駅徒歩20分。ロフト付き1Kアパート。都市ガス,エアコン,モニタ付インターホン完備。
提供:ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 R-鎌倉
物件紹介
R-鎌倉は湘南モノレール富士見町駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトがあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.1万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 利用必須賃料等の60%~ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.09万円(内訳:24時間サポート16500円/エアコンクリーニング13200円/町内会費1200円) 退去時清掃費用請求あり。 1K フリーレント1ヶ月家賃+共益費1ヶ月間 普通借家2年 損保【1.5万円2年】 エアコン、TVインターホン、即入居可、最上階、ロフト、2沿線利用可、フリーレント、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 14.67m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、ロフトあり | ||
| 当社物件ID | 39350058 | ||
建物の情報
| 建物名 | R-鎌倉 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県鎌倉市台 | ||
| 交通 | 湘南モノレール 富士見町駅(神奈川) 徒歩7分 湘南モノレール 湘南町屋駅 徒歩17分 JR根岸線 大船駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 地下1地上2階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 1987年07月 / 築39年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 SUPER MARKET FUJI(スーパーマーケットフジ)(スーパー)まで451m その他 スリーエフ 鎌倉台店(コンビニ)まで647m その他 湘南かまくらクリニック(病院)まで734m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第二火曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事32294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501619756 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
R-鎌倉に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 戸塚ハイツ(1K/2階) | |||||||
![]() | 4万円 2,000円 | なし 4万円 | 1K 12m2 | 築39年 | JR東海道本線 戸塚駅 徒歩22分 神奈川県横浜市戸塚区上矢部町 | 詳細を見る | |
アパート ユナイト井土ヶ谷スウィーツベリーオペラ(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 5.3万円 4,000円 | なし なし | ワンルーム 11.95m2 | 築1年 | 横浜市ブルーライン 蒔田駅 徒歩9分 京浜急行電鉄本線 井土ケ谷駅 徒歩9分 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 | 詳細を見る | |