賃貸マンション
中島プリンス21の賃貸物件情報(4LDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.2万円 | 5,000円 | なし | なし | 4LDK | 86.4m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築40年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 南
Point
【初期費用16万*】貴重なペット(小型犬・猫)2匹飼育可能のファミリー物件!バルコニーからの眺めが気持ち良いですよ*
提供:(株)タカラ不動産(SUUMO経由)

詳細情報 中島プリンス21
物件紹介
中島プリンス21はJR久大本線大分駅から徒歩20分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:70%、月額:2%、学生契約は1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可、ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR日豊本線西大分駅徒歩32分/巡回管理/更新時、手数料として6000円(税別)/年かかります※実際のお部屋は壁や床等の色が異なる場合が御座います。※写真の家具家電はイメージの為、実際には設置が御座いません。 合計1.87万円(内訳:入居前殺虫作業 5500円税込 鍵交換代 13200円税込) Tサポートプラス 1650円/月額 更新事務手数料 6600円/更新時 任意)家電レンタル(冷蔵庫・洗濯機・レンジ) 3300円/月額 ハウスクリーニング 88000円/退去時 水道料 2750円/月額 町内会費 300円/月額 更新事務手数料 6600円 4LDK 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談/フリーレント1ヶ月 普通借家1年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、押入、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、最上階、ペット相談、出窓、グリル付、保証人不要、冷蔵庫、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、洗濯機、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、全室南向き、事務所相談、外壁コンクリート、ルームシェア相談、初期費用20万円以下、南面リビング、電子レンジ、家電付、家具付、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、専有面積25坪以上、当社管理物件、LDK12畳以上、和室、畳コーナー、全居室6畳以上、プロパンガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 入居日:'26年8月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 4LDK | 専有面積 | 86.4m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 156871557 | ||
建物の情報
| 建物名 | 中島プリンス21 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市中島西 | ||
| 交通 | JR久大本線 大分駅 徒歩20分 JR豊肥本線 大分駅 徒歩20分 JR日豊本線 大分駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1986年07月 / 築40年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ディスカウントドラッグコスモス大分新川店(ドラッグストア)まで555m その他 トキハ本店(ショッピングセンター)まで1217m その他 ドン・キホーテD Plaza大分店(ショッピングセンター)まで230m その他 マルキョウ新川店(スーパー)まで275m その他 ローソン大分碩田町二丁目店(コンビニ)まで189m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タカラ不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市大手町1-1-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大分県知事2729 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100507195707 | 当社管理番号 | 89 |