賃貸アパート

サンアイリスの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円1,000円なしなし2DK42.85m2

築年数
築30年
所在階
1階
向き
南西
交通
JR北上線 柳原駅(岩手) 徒歩25分
JR東北本線 村崎野駅 徒歩35分
JR東北本線 北上駅 徒歩44分
所在地
岩手県北上市常盤台
サンアイリス
[地図を表示]
Point

「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*)お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)さくら不動産本店(SUUMO経由)

詳細情報 サンアイリス

物件紹介

サンアイリスはJR北上線柳原駅から徒歩25分にあるアパートです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費1,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考イエスタでご成約の方に9000円キャッシュバック!独立洗面台なので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「サンアイリス」はいかがでしょうか。お客様に素敵なお部屋をご提供いたします。
合計3.74万円(内訳:安心入居サポート 入会費契約時1.65万円消毒施工費契約時1.76万円デジタルキー初期設定料契約時0.33万円)
2DK
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、脱衣所、洗面所独立、CATV、即入居可、敷金不要、独立型キッチン、駐車場1台無料、複層ガラス、南西向き、プロパンガス、保証会社利用可

部屋の情報

間取り2DK専有面積42.85m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID8801810

建物の情報

建物名サンアイリス
所在地岩手県北上市常盤台
交通JR北上線 柳原駅(岩手) 徒歩25分
JR東北本線 村崎野駅 徒歩35分
JR東北本線 北上駅 徒歩44分
階数2階建総戸数8戸
築年月1997年05月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 かすみそう薬局(ドラッグストア)まで309m その他 セブンイレブン 北上堤ヶ丘1丁目店(コンビニ)まで136m その他 ツルハドラッグ 北上常盤台店(ドラッグストア)まで231m その他 ニトリ 北上店(その他)まで1070m その他 ホーマック スーパーデポ北上藤沢店(ホームセンター)まで584m その他 株式会社ベルジョイス ジョイス 北上アピア店(スーパー)まで510m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市加賀野2-3-43交通-
営業時間10:00~17:30定休日水曜、祝日、第3日曜日
免許番号岩手県知事2601取引態様仲介
不動産会社管理番号100440987373当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市津志田 15地割27-5交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100482404861当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北上店(SUUMO経由)
所在地岩手県北上市大通り4-1-32交通-
営業時間10時~18時(12:30~13:30は昼休憩)定休日毎週火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100312153821当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)さくら不動産本店(SUUMO経由)
所在地岩手県北上市九年橋3-10-12交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日・日曜日
免許番号岩手県知事2595取引態様仲介
不動産会社管理番号100487991809当社管理番号89
所属団体(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ山王店
所在地秋田県秋田市山王5丁目 9-11山王ガーデンビル1−A交通奥羽本線秋田から徒歩分