賃貸アパート

ルミエール・ド・エスト Cの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円3,000円なし5.4万円2LDK55.34m2

築年数
築33年
所在階
1階
向き
交通
伊予鉄道城南線 道後公園駅 徒歩26分
伊予鉄道城南線 道後温泉駅 徒歩26分
伊予鉄道横河原線 松山市駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
愛媛県松山市東野
ルミエール・ド・エスト C
[地図を表示]
Point

不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に役立ちます。駐輪場付き物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松山店(SUUMO経由)

詳細情報 ルミエール・ド・エスト C

物件紹介

ルミエール・ド・エスト Cは伊予鉄道城南線道後公園駅から徒歩26分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金5.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用含む町会費350円/月
更新料 30000円 室内清掃費用 71500円 町会費 350円(月額)
2LDK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、照明付、保証人不要、専用庭、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.34m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、南向き、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID18125993

建物の情報

建物名ルミエール・ド・エスト C
所在地愛媛県松山市東野
交通伊予鉄道城南線 道後公園駅 徒歩26分
伊予鉄道城南線 道後温泉駅 徒歩26分
伊予鉄道横河原線 松山市駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数2階建総戸数6戸
築年月1993年09月 / 築33年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 SUNNY MART(サニーマート) 束本店(スーパー)まで1206m その他 SUPER ABC(スーパーABC) 道後南店(スーパー)まで1425m その他 くすりのレデイ 束本店(ドラッグストア)まで1141m その他 セブンスター 石手店(スーパー)まで1059m その他 ローソン 松山石手一丁目店(コンビニ)まで1265m その他 栗林病院(病院)まで1368m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)今治店(SUUMO経由)
所在地愛媛県今治市馬越町2-1-41 第六小川ビル101交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498536133当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松山店(SUUMO経由)
所在地愛媛県松山市本町2-8-1交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100494617289当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ松山椿店
所在地愛媛県松山市東石井4丁目 11−3交通伊予鉄道横河原線いよ立花から徒歩24分
営業時間09:30〜17:30定休日水曜日
免許番号愛媛県知事(6)4483取引態様仲介
不動産会社管理番号1003278288当社管理番号4
所属団体(公社)愛媛県宅地建物取引業協会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ松山朝生田店
所在地愛媛県松山市朝生田町2丁目 1−4八塚ビル交通伊予鉄道横河原線いよ立花から徒歩13分