賃貸アパート

Y&Mアルタイル加納の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし1K21.4m2

築年数
築11年
所在階
2階
向き
交通
JR片町線 住道駅 徒歩12分
JR片町線 鴻池新田駅 徒歩29分
JR片町線 野崎駅(大阪) 徒歩44分
所在地
大阪府東大阪市加納
Y&Mアルタイル加納
[地図を表示]
Point

衣類を収納しやすいクロゼットがあり、コートをきれいに収められます。ネット利用での料金がかからない物件となっています。賃貸物件ならではの魅力、費用負担が軽いのがポイント。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ライフ不動産(SUUMO経由)

詳細情報 Y&Mアルタイル加納

物件紹介

Y&Mアルタイル加納はJR片町線住道駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 (2)保証会社初回保証料⇒月額賃料等の65% (エルズサポート・tateru保証)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計3.57万円(内訳:tateruリビングサポート0.27万円鍵交換代3.3万円)
tateruリビングサポート 月額2700円
1K
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、ロフト、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、平坦地、吹抜け、2駅利用可、天井高2.5m以上、天井高2.7m以上、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、室内物干機、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積21.4m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID18998823

建物の情報

建物名Y&Mアルタイル加納
所在地大阪府東大阪市加納
交通JR片町線 住道駅 徒歩12分
JR片町線 鴻池新田駅 徒歩29分
JR片町線 野崎駅(大阪) 徒歩44分
階数2階建総戸数8戸
築年月2015年11月 / 築11年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 らあめん大阪住道店(飲食店)まで617m その他 スーパーマーケット コノミヤ 住道店(スーパー)まで687m その他 ファミリーマート 東大阪加納店(コンビニ)まで845m その他 ファミリーマート 東鴻池店(コンビニ)まで945m その他 万代 加納店(スーパー)まで276m その他 業務スーパー 住道店(スーパー)まで644m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府東大阪市小阪1-8-39交通-
営業時間9:00~19:00定休日無休
免許番号大阪府知事60705取引態様仲介
不動産会社管理番号100507009280当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスモ不動産瓢箪山店(株)Rリビングカンパニー(SUUMO経由)
所在地大阪府東大阪市神田町 1-13-1階交通-
営業時間9:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事59901取引態様仲介
不動産会社管理番号100505998805当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC平野店(株)サイラス(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10411取引態様仲介
不動産会社管理番号100467117419当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟