賃貸アパート

ウエストウインドBの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円4,200円なし9万円1LDK46.15m2

築年数
築26年
所在階
1階
向き
交通
上越新幹線 長岡駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
所在地
新潟県長岡市五反田町
ウエストウインドB
[地図を表示]
Point

リノベーション済の1LDK物件☆インターネット無料、エアコン2台付き(LDKに1台、洋室に1台)システムガスキッチン、外部物置など設備も充実(^^)/

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長岡店(SUUMO経由)

詳細情報 ウエストウインドB

物件紹介

このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費4,200円
敷金なし礼金9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 個人契約の場合、らくらくパートナー要加入。 事務手数料:契約時33 000円(税込)、月額保証料:月額総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考家財保険別途加入。(目安金額2.5万円)詳細はお問合せ下さい/駐車場にも別途契約手数料がかかります。/更新料:家賃の1ヶ月/解約予告:2ヶ月前(法人契約の場合、応相談)
合計8.62万円(内訳:費7.92万円デジタルロック設定料0.7万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町会費 月額500円 ライフサポート24 月額1320円
1LDK
二人入居可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、グリル付、ウォークインクロゼット、駐車2台可、エアコン2台、ネット使用料不要、トランクルーム、複層ガラス、電子ロック、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、室内物干機、LGBTフレンドリー、全室照明付

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.15m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID26889963

建物の情報

建物名ウエストウインドB
所在地新潟県長岡市五反田町
交通上越新幹線 長岡駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
階数2階建総戸数-
築年月2001年03月 / 築26年エレベーター-
駐車場空有 4400円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ラ・ム 喜多町店(スーパー)まで3206m その他 ローソン 長岡関原店(コンビニ)まで1264m その他 原信 関原店(スーパー)まで970m その他 長岡花火ミュージアム(その他)まで3536m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)長岡土地(SUUMO経由)
所在地新潟県長岡市東坂之上町3-4-8交通-
営業時間8:30~18:30定休日水曜日・祝祭日
免許番号新潟県知事3247取引態様仲介
不動産会社管理番号100436347936当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)リビングギャラリー長岡センター(SUUMO経由)
所在地新潟県長岡市古正寺1-48-1交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日・第一、第三火曜日
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100436523148当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)リビングギャラリー上越センター(SUUMO経由)
所在地新潟県上越市春日山町3-20-53交通-
営業時間10:00~17:00定休日毎週水曜日、第一・第三火曜日
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100436523573当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)リビングギャラリー燕三条駅前店(SUUMO経由)
所在地新潟県三条市須頃2-24交通-
営業時間10:00~17:00定休日第一火曜・第三火曜・毎週水曜
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介