賃貸アパート
WIZARDの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 3,500円 | なし | なし | 1K | 30.32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
お問い合わせは香陵住販土浦支店まで♪
提供:一誠商事(株)土浦支店(SUUMO経由)

詳細情報 WIZARD
物件紹介
WIZARDはJR常磐線土浦駅から徒歩37分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。また、室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 安心入居サポート:1,210円/月額 町会費:200円/月額 契約時定額クリーニング代有:53,900円/契約時 除菌消臭費:11,000円/契約時 火災保険要加入(1年or2年プラン有) 保証会社契約要(ジャックス):保証委託料として月支払総額の50%(初回預かり)・月額事務手数料:賃料合計の2%(税込) 法人契約時:礼金2ヶ月 ペット可(犬・猫2匹まで※成犬時15kg以下):敷金1ヶ月 50c 合計9.46万円(内訳:鍵交換代:2.97万円/クリーニング費用:5.39万円/室内消毒費:1.1万円) 安心入居サポート:1,210円/町内会費:200円 1K ペット相談/事務所利用不可 損保【1.79万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、最上階、ペット相談、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、ウォークインクロゼット、ネット使用料不要、築2年以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 30.32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 149891546 | ||
建物の情報
| 建物名 | WIZARD | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県土浦市中高津 | ||
| 交通 | JR常磐線 土浦駅 徒歩37分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 下高津小(小学校)まで600m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 香陵住販(株)土浦支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県土浦市港町1-8-32 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣7026 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507005449 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:香陵住販(株)土浦支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
WIZARDに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスミドリノB(1K/2階) | |||||||
![]() | 7.5万円 4,500円 | なし 7.5万円 | 1K 23.18m2 | 築17年 | つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩10分 茨城県つくば市 | 詳細を見る | |
アパート アメージングAB(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 4.5万円 4,000円 | なし なし | 1LDK 33.39m2 | 築21年 | JR常磐線 神立駅 徒歩37分 茨城県かすみがうら市下稲吉 | 詳細を見る | |