賃貸アパート

コンフォールMの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円5,000円なし6万円ワンルーム33.34m2

築年数
築22年
所在階
1階
向き
交通
JR北陸本線 米原駅 徒歩10分
JR北陸本線 坂田駅 徒歩42分
JR東海道本線 彦根駅 徒歩76分
所在地
滋賀県米原市下多良
コンフォールM
[地図を表示]
Point

JR米原駅まで徒歩10分の大手ハウスメーカー施工の単身者向けワンルーム物件です。カウンターキッチン、エアコン、TVモニターフォン、温水洗浄暖房便座、浴室乾燥機付きで設備充実しています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク長浜本店(SUUMO経由)

詳細情報 コンフォールM

物件紹介

コンフォールMは東海道・山陽新幹線米原駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料35000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計6.95万円(内訳:町費0.35万円/鍵交換費用1.65万円/ハウスクリーニング4.95万円)
水道代(月額):4400円家賃保証料:1457円/月口座振替手数料:99円/月更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時
ワンルーム
単身者限定/子供不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、敷金不要、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、クッションフロア、収納1間半、ネット使用料不要、駅徒歩10分以内、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積33.34m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159748172

建物の情報

建物名コンフォールM
所在地滋賀県米原市下多良
交通JR北陸本線 米原駅 徒歩10分
JR北陸本線 坂田駅 徒歩42分
JR東海道本線 彦根駅 徒歩76分
階数2階建総戸数12戸
築年月2005年03月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばら認定こども園(幼稚園・保育園)まで500m その他 キリン堂米原店(ドラッグストア)まで300m その他 ファミリーマート米原駅西店(コンビニ)まで250m その他 フレンドマート米原駅前店(スーパー)まで500m その他 市立長浜病院(病院)まで6900m その他 米原小学校(小学校)まで600m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ大津駅前店(SUUMO経由)
所在地滋賀県大津市末広町 2-23 JR大津駅前ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100470359230当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ南草津店(SUUMO経由)
所在地滋賀県草津市野路1-14-38 サンマール南草津1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100470359450当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名センチュリー21(株)イズミ(SUUMO経由)
所在地滋賀県彦根市駅東町 11-5交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号滋賀県知事2182取引態様仲介
不動産会社管理番号100507432047当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク近江八幡中央店(株)エム・ジェイホーム(SUUMO経由)
所在地滋賀県近江八幡市鷹飼町北4-1-1交通-