賃貸マンション
トラスティコートの賃貸物件情報(1SK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.05万円 | 3,500円 | なし | 4.05万円 | 1SK | 20m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 西
Point
◆ENHOME【エンホーム】◆お部屋探し終わらせます◆ご縁を大切に◆入居審査がご不安な方一度ご相談ください◆夜職、動画配信者など◆民泊・事業用・就労支援・風営法許可物件などもお任せください◆
提供:EN HOME (株)EN diem(SUUMO経由)

詳細情報 トラスティコート
物件紹介
トラスティコートはJR大阪環状線鶴橋駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
おしゃれなデザイナーズ物件!キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
おしゃれなデザイナーズ物件!キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.05万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4.05万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ナップ 初回総賃料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/★ロフト付きデザイナーズ物件★ 合計7.7万円(内訳:ハウスクリーニング代(退去時払い)33000円/鍵交換代44000円) 水道代2,000円/月、火災保険・安心サポート1550円/月、水道代2000円/月 1SK 単身者可 普通借家1年 エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、照明付、出窓、ロフト、保証人不要、冷蔵庫、CATVインターネット、南西角住戸、全居室フローリング、デザイナーズ、ディンプルキー、駅まで平坦、洗濯機、眺望良好、エアコン全室、ダブルロックキー、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、間接照明、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1SK | 専有面積 | 20m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、角部屋、フローリング、ロフトあり、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2905884 | ||
建物の情報
| 建物名 | トラスティコート | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市天王寺区東上町 | ||
| 交通 | JR大阪環状線 鶴橋駅 徒歩3分 地下鉄千日前線 鶴橋駅 徒歩3分 近鉄奈良線 鶴橋駅 徒歩3分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1989年03月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 TSUTAYA 桃谷店(ショッピングセンター)まで819m その他 スーパー万代 桃谷駅前店(スーパー)まで426m その他 セブンイレブン 大阪筆ヶ崎町店(コンビニ)まで237m その他 ダイコクドラッグ 近鉄鶴橋駅南店(スーパー)まで353m その他 ドン・キホーテ 上本町店(ショッピングセンター)まで836m その他 阪急OASIS(阪急オアシス) 桃坂店(スーパー)まで752m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | EN HOME (株)EN diem(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市天王寺区生玉前町 1-11-802 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 大阪府知事65194 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505106747 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:EN HOME (株)EN diem(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
トラスティコートに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧