賃貸アパート

第7レジデンスの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.5万円250円3万円なし1K24.01m2

築年数
築38年
所在階
1階
向き
西
交通
JR越後線 内野駅 徒歩12分
所在地
新潟県新潟市西区大学南
第7レジデンス
[地図を表示]
Point

学生限定。新大西門まで徒歩5分。ロフト。家電付き(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ)。TVインターホン。JR内野駅まで徒歩12分。教養部(医、歯学部の1年次)、教育学部、理学部向け。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク新潟大学前店松岡不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 第7レジデンス

物件紹介

第7レジデンスはJR越後線内野駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.5万円管理費・共益費250円
敷金3万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考学生限定。新大西門まで徒歩5分。ロフト。家電付き(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ)。TVインターホン。JR内野駅まで徒歩12分。教養部(医、歯学部の1年次)、教育学部、理学部向け。
合計4.18万円(内訳:鍵交換14300円/仲介手数料27500円)
緊急サポート24(月額)880円
1K
学生限定/単身者限定
普通借家1年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、照明付、ロフト、冷蔵庫、ディンプルキー、洗濯機、ネット使用料不要、複層ガラス、電子レンジ、一部フローリング、家電付、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積24.01m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、ロフトあり、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID23136894

建物の情報

建物名第7レジデンス
所在地新潟県新潟市西区大学南
交通JR越後線 内野駅 徒歩12分
階数2階建総戸数-
築年月1988年12月 / 築38年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いちまん内野駅前店(スーパー)まで1110m その他 ココカラファイン大学前店(ドラッグストア)まで253m その他 セブンイレブン新潟大学前店(コンビニ)まで150m その他 国立新潟大学西門(大学・短大)まで371m その他 樋口内科医院(病院)まで585m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク新潟大学前店松岡不動産(株)(SUUMO経由)
所在地新潟県新潟市西区大学南2-7-50交通-
営業時間平日8:30~18:00土日祝9:00~17:00定休日無(GW・お盆・年末年始除く)
免許番号新潟県知事1302取引態様仲介
不動産会社管理番号100479712640当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク新潟大学前店松岡不動産(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

第7レジデンスの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
2.8万円
250円
1K
24.01m2
3万円
なし
2階
西
2.5万円
250円
1K
24.63m2
3万円
なし
1階
西
2.5万円
250円
1K
24.63m2
3万円
なし
1階
西
2.5万円
250円
1K
24.63m2
3万円
なし
1階
西
2.5万円
250円
1K
24.01m2
3万円
なし
1階
西

全部で5の空き部屋があります。

第7レジデンス

詳細はこちら

第7レジデンスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 セシオール青山(ワンルーム/2階)