賃貸アパート
サンヒルズの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 3,000円 | なし | 7万円 | 1K | 21.71m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
提供:(株)タウンハウジング東京 大泉学園店(SUUMO経由)

詳細情報 サンヒルズ
物件紹介
サンヒルズは西武鉄道新宿線沼袋駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 必須 初回保証委託料50%、保証事務手数料月額賃料の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。 合計9.68万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:67100円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート料:1100円/月 1K 子供不可 普通借家2年 損保【1万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、駐輪場、最上階、敷金不要、全居室洋室、保証人不要、防犯シャッター、クッションフロア、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、シャッター、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.71m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、エアコン、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 556102 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンヒルズ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都練馬区豊玉南 | ||
| 交通 | 西武新宿線 沼袋駅 徒歩14分 都営大江戸線 練馬駅 徒歩17分 西武新宿線 野方駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2004年09月 / 築22年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 どらっぐぱぱす江古田店(ドラッグストア)まで627m その他 まいばすけっと練馬豊玉中1丁目店(スーパー)まで237m その他 ウエルシア練馬豊玉中店(ドラッグストア)まで618m その他 セブンイレブン練馬豊玉中2丁目店(コンビニ)まで482m その他 ミニストップ豊玉南2丁目店(コンビニ)まで655m その他 西友豊玉南店(スーパー)まで683m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100441978751 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
サンヒルズに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ディアレイシャス成増(1K/2階) | |||||||