賃貸アパート
ジュネパレス松戸第103の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.9万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 17.72m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
★インターネット無料★モニタ付きインターホン★室内洗濯機置場★ミニ冷蔵庫★宅配ボックス★エアコン★ロフト付き★
提供:(株)ハウスなび松戸店(SUUMO経由)

詳細情報 ジュネパレス松戸第103
物件紹介
ジュネパレス松戸第103はJR常磐線北小金駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ 合計3.08万円(内訳:鍵交換費用16500円/消臭施工8800円/消火投てき剤5500円) 24時間サポート 16,500円クリーニング費用 50,000円 1K 単身者可/子供不可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、ペット相談、IHクッキングヒーター、ロフト、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、緑豊かな住宅地、全室南向き、エアコン全室、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 17.72m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、コンロ:IH、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 24981645 | ||
建物の情報
| 建物名 | ジュネパレス松戸第103 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県松戸市小金清志町 | ||
| 交通 | JR常磐線 北小金駅 徒歩9分 JR常磐線 新松戸駅 徒歩12分 つくばエクスプレス 南流山駅 徒歩30分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年03月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオン 北小金店(スーパー)まで685m その他 コモディイイダ 北小金店(スーパー)まで785m その他 セブンイレブン松戸きよしが丘3丁目店(コンビニ)まで611m その他 千葉愛友会記念病院(病院)まで489m その他 小金交番(警察署・交番)まで611m その他 小金郵便局(郵便局)まで458m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスなび松戸店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県松戸市本町 19-5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月不定休) |
| 免許番号 | 国土交通大臣9031 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506315725 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウスなび松戸店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ジュネパレス松戸第103に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |