賃貸マンション

北沢ハイツの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.5万円3,000円なしなし1K25.11m2

築年数
築37年
所在階
3階
向き
交通
JR信越本線 長野駅(JR・しなの) 徒歩22分
北陸新幹線 長野駅(JR・しなの) 徒歩22分
長野電鉄長野線 長野駅(JR・しなの) 徒歩25分
所在地
長野県長野市
北沢ハイツ
[地図を表示]
Point

最上階角部屋。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 北沢ハイツ

物件紹介

北沢ハイツはJR信越本線長野駅から徒歩22分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★下記の無料電話、またはメールにてお気軽にお問合せ下さい。メールの場合はお電話番号を入力して頂けますと、スムーズなご案内が可能です。また当店では、周辺エリアのほぼ全てのお部屋をご紹介できるほか、家主様との提携によりミニミニでしか取扱いできないお部屋も多数ございます。どうぞお気軽にご相談下さいませ。
合計2.06万円(内訳:消毒料1.76万円/駐車場紹介料0.3万円)
ミニミニライフサポート料(月額)3300円/水道料3850円
1K
損保【要】
バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、ネット使用料不要、保証金不要、南面リビング、3沿線以上利用可、上階無し、全居室8畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積25.11m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30654536

建物の情報

建物名北沢ハイツ
所在地長野県長野市
交通JR信越本線 長野駅(JR・しなの) 徒歩22分
北陸新幹線 長野駅(JR・しなの) 徒歩22分
長野電鉄長野線 長野駅(JR・しなの) 徒歩25分
階数3階建総戸数12戸
築年月1990年03月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 デリシア(スーパー)まで770m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで400m その他 中御所保育園(幼稚園・保育園)まで900m その他 信州大学長野(工学)キャンパス(大学・短大)まで850m その他 綿半ホームエイド(ホームセンター)まで710m その他 若里公園(公園)まで1200m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字南長野末広町 1355-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(4月~12月)
免許番号国土交通大臣5570取引態様仲介
不動産会社管理番号100488563712当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.5万円
3,000円
1K
25.11m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

北沢ハイツ

アパート
 エクセルK(3DK/2階)
エクセルK(3DK/2階)5.5万円
2,200円
5.5万円
なし
3DK
52.17m2
築29年
長野県長野市大字西尾張部
詳細を見る
アパート
 オーロラ上田(1K/2階)
オーロラ上田(1K/2階)2.9万円
1,000円
なし
なし
1K
19m2
築41年しなの鉄道 西上田駅 徒歩42分