賃貸アパート

GARAXIA福崎の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円5,000円なし8.5万円ワンルーム71.78m2

築年数
築1年
所在階
1階
向き
-
交通
JR播但線 福崎駅 徒歩21分
JR播但線 甘地駅 徒歩42分
JR播但線 溝口駅 徒歩66分
所在地
兵庫県神崎郡福崎町西田原
GARAXIA福崎
[地図を表示]
Point

1階18帖のガレージ、2階12帖の洋室です。1人暮らしおすすめの広々アパートになります。インターネット無料・3口システムキッチン・水回り充実の新築物件です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店(SUUMO経由)

詳細情報 GARAXIA福崎

物件紹介

GARAXIA福崎はJR播但線福崎駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金8.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 初回、月額総額70%・月次保証料1,000円 加入要
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.85万円(内訳:退去時クリーニング費5.5万円消火剤0.6万円鍵交換代2.75万円)
コンシェルジュ 月額990円 決済サービス料 月額330円
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、全居室収納、グリル付、全居室洋室、バイク置場、ネット使用料不要、駐車場2台無料、築2年以内、24時間換気システム、プロパンガス、シャッター、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積71.78m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160695312

建物の情報

建物名GARAXIA福崎
所在地兵庫県神崎郡福崎町西田原
交通JR播但線 福崎駅 徒歩21分
JR播但線 甘地駅 徒歩42分
JR播但線 溝口駅 徒歩66分
階数2階建総戸数-
築年月2025年09月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 LAMU(ラ・ムー) 福崎店(その他)まで2267m その他 ひのストアー 福崎店(スーパー)まで1685m その他 ボンマルシェ 福崎店(スーパー)まで1426m その他 ライフ 福崎店(スーパー)まで2025m その他 ローソン 福崎南田原店(コンビニ)まで2172m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市飾磨区野田町 183交通-
営業時間9:30~18:30定休日火・水曜日
免許番号兵庫県知事451624取引態様仲介
不動産会社管理番号100498949202当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.5万円
5,000円
ワンルーム
71.78m2
なし
8.5万円
1階
-

全部で1の空き部屋があります。

GARAXIA福崎

マンション
 MISTRAL神田町(1LDK/3階)
MISTRAL神田町(1LDK/3階)7.6万円
3,500円