賃貸マンション

ユーロハイツ天神橋の賃貸物件情報(1K/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円4,000円4.5万円4.5万円1K16.74m2

築年数
築46年
所在階
5階
向き
-
交通
地下鉄堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩14分
阪急京都線 大阪梅田駅(阪急) 徒歩24分
所在地
大阪府大阪市北区天神橋
ユーロハイツ天神橋
[地図を表示]
Point

初期費用減額プラン有、保証人無しプラン可能物件。初期費用のクレッジット払いも可能となっております!お部屋を借りるなら住むーズまで。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画(SUUMO経由)

詳細情報 ユーロハイツ天神橋

物件紹介

ユーロハイツ天神橋は地下鉄堺筋線天神橋筋六丁目駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費4,000円
敷金4.5万円礼金4.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考合計5.16万円(内訳:鍵交換代21600円/清掃費用30000円)
1K
単身者可/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、陽当り良好、エレベーター、駐輪場、CATV、即入居可、BS・CS、防犯カメラ、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、二人入居相談、眺望良好、保証金不要、事務所相談、ルームシェア相談、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積16.74m2
所在階 / 向き5階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、フローリング、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ
当社物件ID2198140

建物の情報

建物名ユーロハイツ天神橋
所在地大阪府大阪市北区天神橋
交通地下鉄堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩14分
阪急京都線 大阪梅田駅(阪急) 徒歩24分
階数11階建総戸数-
築年月1981年02月 / 築46年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 TSUTAYA 天六店(ショッピングセンター)まで99m その他 ダイコクドラッグ 天神橋筋6丁目店(ドラッグストア)まで224m その他 ファミリーマート 天神橋六丁目店(コンビニ)まで246m その他 大阪市北区役所(役所)まで719m その他 天神橋筋商店街(ショッピングセンター)まで99m その他 阪急OASIS(阪急オアシス) 天六店(スーパー)まで99m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST交通-
営業時間9:00-21:30定休日☆年中無休☆年末年始
免許番号大阪府知事58352取引態様仲介
不動産会社管理番号100507170136当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
4.5万円
4,000円
1K
16.74m2
4.5万円
4.5万円
5階
-

全部で1の空き部屋があります。

ユーロハイツ天神橋