賃貸アパート

フルムーンの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円3,500円なしなし1LDK46.4m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
交通
JR奥羽本線 乱川駅 徒歩17分
所在地
山形県東根市神町南
フルムーン
[地図を表示]
Point

ご来店、現地待合せ、オンライン内覧などお客様のご要望に応じて対応いたします。当日予約や事前予約も可能です。お気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFC山形店(株)近岡企画(SUUMO経由)

詳細情報 フルムーン

物件紹介

フルムーンはJR奥羽本線乱川駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料総額の100% 月額引落手数料:月額賃料総額の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考・更新事務手数料:16500円/2年毎。・法人契約で保証会社未加入でのご契約の場合は敷金1ヶ月、礼金1ヶ月の条件となります。
合計2.2万円(内訳:安心入居サポート1.65万円インターネット初期設定費0.55万円)
1LDK
二人入居可
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、最上階、照明付、ウォークインクロゼット、カードキー、ネット使用料不要、トランクルーム、24時間換気システム、複層ガラス、南面リビング、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、室内物干機、BS、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.4m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID149109538

建物の情報

建物名フルムーン
所在地山形県東根市神町南
交通JR奥羽本線 乱川駅 徒歩17分
階数2階建総戸数20戸
築年月2023年12月 / 築3年エレベーター-
駐車場空有 3300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 おーばん久野本店(スーパー)まで2730m その他 こまつ書店 東根店(その他)まで2262m その他 セブンイレブン 東根神町西6丁目店(コンビニ)まで896m その他 ツルハドラッグ天童久野本店(ドラッグストア)まで2930m その他 ヤマザワ神町店(スーパー)まで2203m その他 JR乱川駅(その他)まで1330m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)山形嶋店(SUUMO経由)
所在地山形県山形市嶋南3-15-28交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100496698755当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC山形店(株)近岡企画(SUUMO経由)
所在地山形県山形市上町5-2-26 エスケービル102交通-
営業時間10:00~17:00(土は14:00まで)定休日水曜日 日曜日 祝日
免許番号山形県知事2617取引態様仲介
不動産会社管理番号100505764567当社管理番号89
所属団体(公社)山形県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ天童店
所在地山形県天童市天童中1丁目 3−7交通奥羽本線天童から徒歩9分
営業時間09:30〜18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(4)7768取引態様仲介
不動産会社管理番号97920046当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会山形県本部
公正取引協議会東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)山形嶋店(SUUMO経由)