賃貸アパート
アイビー御代志 Aの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.18万円 | 2,200円 | なし | 4.18万円 | 1LDK | 28m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
■駐車場1台込・外国籍の方やご高齢の方にもおすすめの1部屋です■エアコン付き■
提供:(株)COCOプランナーズ熊本北店(SUUMO経由)

詳細情報 アイビー御代志 A
物件紹介
アイビー御代志 Aは熊本電気鉄道御代志駅から徒歩14分にあるアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.18万円 | 管理費・共益費 | 2,200円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4.18万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総額賃料 100% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | ■駐車場1台込・外国籍の方やご高齢の方にもおすすめの1部屋です■エアコン付き■ 合計2.42万円(内訳:消臭抗菌(税込):13,200円、鍵交換代:11,000円2.42万円) 1LDK 事務所利用相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、敷金不要、独立型キッチン、全居室フローリング、事務所相談、プロパンガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 28m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、フローリング、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 158618249 | ||
建物の情報
| 建物名 | アイビー御代志 A | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県合志市御代志 | ||
| 交通 | 熊本電気鉄道 御代志駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年05月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)COCOプランナーズ熊本北店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市北区楠5-8-34COCOTTO楠 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~18時(祝日:10時~17時) | 定休日 | 水曜日・日曜日 |
| 免許番号 | 熊本県知事4996 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494067860 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)COCOプランナーズ熊本北店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アイビー御代志 Aに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ラ・シック菊陽Ⅲ(1K/5階) | |||||||
![]() | 5.65万円 4,000円 | なし なし | 1K 24.51m2 | 築1年 | 豊肥本線 原水駅 徒歩11分 熊本県菊池郡菊陽町大字久保田 | 詳細を見る | |
アパート フロレゾン・ベル I(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 4.6万円 2,100円 | なし なし | 1LDK 50.01m2 | 築3年 | 熊本県菊池市大琳寺 | 詳細を見る | |
マンション コスモスハウス菊陽(1LDK/3階) | |||||||
![]() | 6.2万円 4,000円 | なし 9万円 | 1LDK 40.07m2 | 築10年 | JR豊肥本線 原水駅 徒歩16分 JR豊肥本線 三里木駅 徒歩37分 JR豊肥本線 光の森駅 徒歩51分 熊本県菊池郡菊陽町大字原水 | 詳細を見る | |
アパート 菊池壱番館(1K/1階) | |||||||