賃貸マンション

第2ますやマンションの賃貸物件情報(2DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.9万円3,000円なしなし2DK48m2

築年数
築47年
所在階
3階
向き
交通
JR鳴門線 教会前駅 バス乗車時間:36分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
所在地
徳島県板野郡松茂町広島二番越
第2ますやマンション
[地図を表示]
Point

初期費用はクレジットカードでのお支払いが可能です。現地集合でのご案内やオンラインでのご内覧もお気軽にご相談ください。オンライン上と郵送でのお手続きでご契約できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店(SUUMO経由)

詳細情報 第2ますやマンション

物件紹介

第2ますやマンションは鳴門線教会前駅から徒歩53分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料30,000円、更新料毎年10000円。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計4.62万円(内訳:抗菌施工代1.32万円安心サポート1.65万円鍵交換代1.65万円)
更新料 10000円 室内清掃費用 33000円 引落手数料 440円()
2DK
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、CATV、クロゼット2ヶ所、プロパンガス、CATV使用料不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積48m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID46257399

建物の情報

建物名第2ますやマンション
所在地徳島県板野郡松茂町広島二番越
交通JR鳴門線 教会前駅 バス乗車時間:36分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
階数3階建総戸数-
築年月1979年11月 / 築47年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 KYOEI(キョーエイ) 松茂店(スーパー)まで475m その他 ニトリ徳島北店(その他)まで937m その他 ヤマダ電機 テックランド徳島松茂店(その他)まで699m その他 ローソン 松茂中喜来店(コンビニ)まで1179m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店(SUUMO経由)
所在地徳島県徳島市北矢三町1-2-11交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100503902935当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ徳島田宮店
所在地徳島県徳島市北田宮1丁目 1-5交通徳島線佐古から徒歩17分
営業時間09:30〜18:00定休日水曜日
免許番号徳島県知事(8)2120取引態様専任
不動産会社管理番号94552598当社管理番号4
所属団体(公社)徳島県宅地建物取引業協会
公正取引協議会四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

第2ますやマンションの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
3.9万円
3,000円
2DK
48m2
なし
なし
3階

3.9万円
3,000円
2DK
48m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

第2ますやマンション

詳細はこちら

第2ますやマンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧