賃貸マンション
タウンハウスの賃貸物件情報(2DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | 3,000円 | なし | なし | 2DK | 39.74m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築48年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北
Point
身支度に必要となる様々なアイテムを収納できるスペースがある洗面化粧台が付いています。駐車場料金が月額8000円のマンションです。こちらは家賃4.2万円のマンションです。
提供:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)

詳細情報 タウンハウス
物件紹介
タウンハウスはJR土讃線高知駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の80%を入居後賃料等と併せて口座振替。月額保証料:500円(口座振替料無料)/更新料:1,5万円(年)。法人契約:敷金・礼金1ヶ月ずつ・更新事務手数料3,3万円(税込)の一般契約。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 初回保証料:賃料等の80%を入居後賃料等と併せて口座振替。月額保証料:500円(口座振替料無料)/更新料:1,5万円(年)。法人契約:敷金・礼金1ヶ月ずつ・更新事務手数料3,3万円(税込)の一般契約。退去時ルームクリーニング・エアコンクリーニング費実費です。初期時ネット登録料5500円。すみゆうプレミナンス毎月1200円。水道料金は小メーターにつき管理会社様からのご請求です。町会費毎月250円。 合計2.42万円(内訳:ネット登録料0.55万円鍵交換代1.87万円) すみゆうプレミナンス 1200円(月額) 町会費 250円(月額) 2DK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、洗面化粧台、押入、防犯カメラ、照明付、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、プロパンガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 39.74m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160415208 | ||
建物の情報
| 建物名 | タウンハウス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 高知県高知市秦南町 | ||
| 交通 | JR土讃線 高知駅 徒歩11分 とさでん交通桟橋線 高知橋駅 徒歩17分 JR土讃線 入明駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1979年04月 / 築48年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 えびす歯科・矯正歯科クリニック(病院)まで1333m その他 はりまや橋商店街(その他)まで1821m その他 イオン高知店(スーパー)まで390m その他 島津病院(病院)まで893m その他 高知駅(その他)まで940m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高知店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 高知県高知市はりまや町3-3-2 セントラルビルI101 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100491302265 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高知店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
タウンハウスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ミタニマンションIII(1K/10階) | |||||||
![]() | 4.5万円 3,000円 | なし なし | 1K 22.86m2 | 築25年 | とさでん交通桟橋線 はりまや橋駅 徒歩4分 とさでん交通後免線 はりまや橋駅 徒歩5分 とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩5分 高知県高知市唐人町 | 詳細を見る | |