賃貸アパート
フレグランス荒池の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.4万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 19.68m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築33年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
2025年・オリコン顧客満足度調査で8年連続、東海・不動産仲介賃貸部門の第1位!お気軽に最寄りのニッショーへお問い合わせくださいませ♪
提供:エイブルネットワーク赤池店(株)イオンズホーム(SUUMO経由)

詳細情報 フレグランス荒池
物件紹介
フレグランス荒池は名古屋市鶴舞線平針駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.4万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20,000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) 家賃引落日(振替日)毎月27日※金融機関非営業日の場合は翌営業日 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証会社加入要・火災保険加入要短期解約違約金あり(2年未満で解約の場合、月額賃料の2ヶ月分)。エアコンクリーニング(退去時)16,500円、T’s SAFETY(月額)2,750円、更新事務手数料(更新時)22,000円 合計2.97万円(内訳:除菌抗菌施工1.65万円鍵交換代1.32万円) 室内清掃費用 38500円 ワンルーム 法人希望/単身者限定 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、駐輪場、保証人不要、2沿線利用可、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、都市ガス | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 19.68m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26436192 | ||
建物の情報
| 建物名 | フレグランス荒池 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区荒池 | ||
| 交通 | 地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩13分 名鉄豊田線 赤池駅(愛知) 徒歩14分 地下鉄鶴舞線 原駅(愛知) 徒歩27分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1994年03月 / 築33年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン日進赤池3丁目店(コンビニ)まで932m その他 ツルハドラッグ日進赤池店(ドラッグストア)まで1006m その他 トップワン平針店(スーパー)まで1348m その他 三菱UFJ銀行平針支店(銀行)まで989m その他 名古屋記念病院(病院)まで1018m その他 平針駅(その他)まで980m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー平針支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市天白区平針3-115メッセ平針1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500888950 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー平針支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
フレグランス荒池に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション PRONITY(1K/1階) | |||||||
![]() | 5万円 4,500円 | 9.9万円 なし | 1K 31m2 | 築21年 | 愛知県日進市竹の山3丁目 | 詳細を見る | |
マンション ハミング22(3DK/2階) | |||||||