賃貸アパート

サンピュアJの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.1万円1,000円なし4.1万円1K28.98m2

築年数
築32年
所在階
2階
Point

日当たり良好な最上階・角部屋!都市ガス対応で経済的です♪バス・トイレ別&amp:室内洗濯機置場で設備も充実!カメラ付きインターホンで安心して生活できますよ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)千代田建設(SUUMO経由)

詳細情報 サンピュアJ

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.1万円管理費・共益費1,000円
敷金なし礼金4.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード 月額賃料合計より、初回保証料:50%(契約時支払い)月次保証料:2.0%(毎月支払い)・年次更新料:11000円(1年毎更新時支払い) 最低初回保証料:15000円 ※事業用物件のご契約は他社(全保連(株))の申込となります。 ※法人契約の保証会社有無についてはご連絡にてお問合せください。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計7.53万円(内訳:退去時ルームクリーニング費50000円/カギ交換費用14300円/消毒費11000円)
更新事務手数料22000円(更新時)/Chiyodaサポート費1320円(月額)
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、即入居可、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、保証金不要、駅徒歩5分以内、バス停徒歩3分以内、南西向き、都市ガス、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1K専有面積28.98m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160112667

建物の情報

建物名サンピュアJ
所在地静岡県静岡市葵区大岩町
交通-
階数2階建総戸数8戸
築年月1995年02月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)千代田建設(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区馬場町 80-1交通-
営業時間9:30~12:00  13:00~17:30定休日日曜日
免許番号静岡県知事973取引態様仲介
不動産会社管理番号100479936634当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ東静岡駅前店
所在地静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 6番30メゾンヴァンベール東静岡101号交通東海道本線東静岡から徒歩5分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事(6)11701取引態様仲介
不動産会社管理番号1002090134当社管理番号4
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ静岡北店
所在地静岡県静岡市葵区黒金町 20−3富士岡第二ビル1F交通東海道本線静岡から徒歩5分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事(6)11701取引態様仲介
不動産会社管理番号1002090134当社管理番号4
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ静岡南店
所在地静岡県静岡市駿河区稲川2丁目 2−27ファインアベニュー1F交通東海道本線静岡から徒歩6分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事(6)11701取引態様仲介
不動産会社管理番号1002090134当社管理番号4
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 静岡草薙店
所在地静岡県静岡市清水区6-11KOWAビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号静岡県知事(1)第14629号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-5307151-205-0079当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 静岡北店
所在地静岡県静岡市葵区10-6第一富士岡ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号静岡県知事(1)第14629号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-5307151-205-0039当社管理番号468