賃貸マンション

ソレイユ御蔵町の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円なしなし8.5万円2LDK63.5m2

築年数
築7年
所在階
1階
向き
西
交通
JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩20分
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩20分
所在地
栃木県宇都宮市御蔵町
ソレイユ御蔵町
[地図を表示]
Point

お問い合わせは、いい部屋ネット真岡店まで。0800-100-2119(フリーコール)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店(SUUMO経由)

詳細情報 ソレイユ御蔵町

物件紹介

ソレイユ御蔵町は東武鉄道宇都宮線東武宇都宮駅から徒歩13分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金8.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回は総賃料の50%(最低保証料20 000円)、毎月900円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計10.31万円(内訳:クリーニング費用退去時8.91万円鍵交換代1.4万円)
2LDK
損保【2.45万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、ネット使用料不要、プロパンガス、室内物干機、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積63.5m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID39165989

建物の情報

建物名ソレイユ御蔵町
所在地栃木県宇都宮市御蔵町
交通JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩20分
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩20分
階数9階建総戸数45戸
築年月2020年04月 / 築7年エレベーターあり
駐車場空有 6000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 たいらや簗瀬平成通り店(スーパー)まで480m その他 カワチ薬品 簗瀬店(ドラッグストア)まで1444m その他 ドン・キホーテ宇都宮簗瀬店(その他)まで1257m その他 マクドナルド 平成通り宇都宮店(飲食店)まで498m その他 ヨークベニマルミライト一条店(スーパー)まで864m その他 山新宇都宮店(ホームセンター)まで1595m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店(SUUMO経由)
所在地栃木県真岡市並木町3-2-5交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498925708当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市陽東2-6-7交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100496029557当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)三和住宅宇都宮駅東口店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市東宿郷4-1-24交通-
営業時間9:00~17:00定休日毎週水曜日
免許番号栃木県知事1846取引態様仲介
不動産会社管理番号100495220722当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス宇都宮東店河内土地建物(株)(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市中今泉3-3-31交通-
営業時間10:00~17:00定休日毎週火曜日・水曜日・祝日
免許番号栃木県知事1308取引態様仲介
不動産会社管理番号100499074655当社管理番号89