賃貸アパート

フレグランス菊島の賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円なし5.8万円なし3DK56.66m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
交通
JR中央線 石和温泉駅 徒歩19分
所在地
山梨県笛吹市春日居町鎮目
フレグランス菊島
[地図を表示]
Point

たっぷり収納ゆとりある居住空間!生活便良好です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:シャーメゾンショップ 甲府住販(株)南西店(SUUMO経由)

詳細情報 フレグランス菊島

物件紹介

フレグランス菊島はJR中央線石和温泉駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費なし
敷金5.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(下限20,000円) 月額保証料:月額総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/法人契約の場合敷金2ヶ月・礼金1ヶ月。任意での清掃活動があります。お部屋は現状優先させていただきます。
合計2.46万円(内訳:自治会費4800円/鍵交換費19800円)
2台目駐車場1100円/月、JBRコールセンター料880円/月
3DK
子供可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、礼金不要、最上階、駐車場1台無料、全居室洋室、敷金1ヶ月、キッチンに窓、南面2室、上階無し、敷地内ごみ置き場、床の間、プロパンガス、CATV使用料不要、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り3DK専有面積56.66m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID58448872

建物の情報

建物名フレグランス菊島
所在地山梨県笛吹市春日居町鎮目
交通JR中央線 石和温泉駅 徒歩19分
階数2階建総戸数6戸
築年月1992年03月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 OGINO(オギノ) 春日居店(スーパー)まで1752m その他 かすがい西保育所(幼稚園・保育園)まで968m その他 イオン 石和店(スーパー)まで1678m その他 セブンイレブン 春日居鎮目北店(コンビニ)まで213m その他 ツルハドラッグ 笛吹春日居店(ドラッグストア)まで1505m その他 岡部簡易郵便局(郵便局)まで814m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク石和駅前店(株)けやき総合管理(SUUMO経由)
所在地山梨県笛吹市石和町駅前 15-4交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜・祝祭日
免許番号山梨県知事2221取引態様仲介
不動産会社管理番号100501006546当社管理番号89
所属団体(公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)OGAコーポレーション(SUUMO経由)
所在地山梨県中巨摩郡昭和町築地新居 2269-1交通-
営業時間9:00~19:00定休日木曜日
免許番号山梨県知事2313取引態様仲介
不動産会社管理番号100500618917当社管理番号89
所属団体(公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ 甲府住販(株)南西店(SUUMO経由)
所在地山梨県甲府市高畑1-1-17交通-
営業時間9:00~18:00定休日なし
免許番号山梨県知事1037取引態様仲介
不動産会社管理番号100500072823当社管理番号89
所属団体(公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク石和駅前店(株)けやき総合管理(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

フレグランス菊島の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。