賃貸マンション

パインフィールドの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円5,000円5.1万円10万円1K29.77m2

築年数
築24年
所在階
2階
向き
交通
JR福知山線 塚口駅(JR) 徒歩8分
阪急神戸線 塚口駅(阪急) 徒歩20分
JR東海道本線 尼崎駅(JR) バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
所在地
兵庫県尼崎市上坂部
パインフィールド
[地図を表示]
Point

クレジットカードでのお支払い(初期費用)OK。悪天候時やお急ぎの方には写真やパノラマ・動画などでもご内覧可能ですのでお気軽にご相談ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ミニミニFC兵庫店シティネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 パインフィールド

物件紹介

パインフィールドはJR福知山線塚口駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費5,000円
敷金5.1万円礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 旭化成不動産レジデンス株式会社(旭化成)利用必須 初回保証料:総賃料50%・更新2万円/2年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計2.53万円(内訳:鍵交換費25300円)
クリーニング費50600円/退去時更新料0.5ヵ月マイコンシェル(2年毎):18000円/初回※子供不可※原状回復後の現状有姿になります。※姉妹・兄弟入居不可※ルームシェア不可※楽器,原付,バイク不可 ※現状間取り室内優先※駐輪各戸1台まで(駐輪シール要)
1K
損保【1.54万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、最上階、ウォークインクロゼット、保証人不要、CATVインターネット、2沿線利用可、クッションフロア、雨戸、複層ガラス、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、都市ガス、シャッター、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積29.77m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID12844498

建物の情報

建物名パインフィールド
所在地兵庫県尼崎市上坂部
交通JR福知山線 塚口駅(JR) 徒歩8分
阪急神戸線 塚口駅(阪急) 徒歩20分
JR東海道本線 尼崎駅(JR) バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
階数2階建総戸数10戸
築年月2003年03月 / 築24年エレベーター-
駐車場近隣 300m13200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブン-イレブン 尼崎上坂部3丁目店(コンビニ)まで500m その他 尼崎市立上坂部小学校(小学校)まで800m その他 尼崎市立尼崎双星高等学校(高校・高専)まで1100m
建物種別マンション建物構造気泡コン

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100506498377当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100506497444当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市潮江1-3-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100506498930当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC六甲道店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110交通-