賃貸マンション

ANGELINAの賃貸物件情報(1LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9万円7,500円なしなし1LDK40.04m2

築年数
築18年
所在階
7階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 川名駅 徒歩2分
地下鉄鶴舞線 いりなか駅 徒歩11分
地下鉄桜通線 御器所駅 徒歩13分
所在地
愛知県名古屋市昭和区檀溪通
ANGELINA
[地図を表示]
Point

LINE・メール・お電話でのやり取りも可能!!名古屋市内でのお部屋探しはスタイルエステートにお任せ下さい!☆お客様に最適のお部屋をご紹介いたします☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店(SUUMO経由)

詳細情報 ANGELINA

物件紹介

ANGELINAは地下鉄鶴舞線川名駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9万円管理費・共益費7,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% (但し、下限保証料20,000円)、支払委託手数料:月額総賃料の3.0%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/★お部屋探しはスタイルエステートへ★
合計2.87万円(内訳:鍵交換費用27500円/町内会費年額1200円)
CATV代550円/月
1LDK
単身者可/二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、24時間換気システム、南面リビング、耐震構造、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.04m2
所在階 / 向き7階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID9155860

建物の情報

建物名ANGELINA
所在地愛知県名古屋市昭和区檀溪通
交通地下鉄鶴舞線 川名駅 徒歩2分
地下鉄鶴舞線 いりなか駅 徒歩11分
地下鉄桜通線 御器所駅 徒歩13分
階数10階建総戸数45戸
築年月2009年01月 / 築18年エレベーターあり
駐車場空有 16500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 かわな病院(病院)まで779m その他 ドラッグスギヤマ 塩付通店(ドラッグストア)まで1174m その他 ドン・キホーテ今池店(ショッピングセンター)まで2919m その他 マックスバリュ 川原店(スーパー)まで751m その他 ローソン 川名駅前店(コンビニ)まで270m その他 名古屋檀溪通郵便局(郵便局)まで272m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名スタイルエステート中央支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区栄3-32-33 トクサンビル1階交通-
営業時間10時~19時(1月~3月 20時まで)定休日年末年始
免許番号愛知県知事22094取引態様仲介
不動産会社管理番号100498697356当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー御器所支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市昭和区阿由知通3-23ディーベス23 2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100502286384当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エムホーム今池店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区内山3-33-14 竹内ビル1F交通-
営業時間10:00-19:00(1月-3月は20:00迄)定休日-