賃貸マンション
ザ・パークハビオ江坂公園の賃貸物件情報(1K/12階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.9万円 | 1万円 | 10.9万円 | 10.9万円 | 1K | 26.56m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 12階
- 向き
- 北東
Point
江坂駅から徒歩4分。設備充実ですぐに生活ができます。24時間ゴミ出し可能ですので、いつでもゴミが捨てられ室内を清潔に保てます。
提供:ホームメイトFC千里関大前店(株)さくらす(SUUMO経由)

詳細情報 ザ・パークハビオ江坂公園
物件紹介
ザ・パークハビオ江坂公園は大阪メトロ御堂筋線江坂駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.9万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.9万円 | 礼金 | 10.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【保証人代行】初回保証料は賃料等の40%、月額保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | おおさか東線南吹田駅徒歩26分/江坂駅から徒歩4分。設備充実ですぐに生活ができます。24時間ゴミ出し可能ですので、いつでもゴミが捨てられ室内を清潔に保てます。 合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円) 更新料金額(円):30000円 1K 普通借家2年 損保【3.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、最上階、防犯カメラ、保証人不要、冷蔵庫、敷金1ヶ月、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、保証金不要、築2年以内、築3年以内、家具付、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、築5年以内、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.56m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 12階 / 北東 | バルコニー面積 | 4m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158585961 | ||
建物の情報
| 建物名 | ザ・パークハビオ江坂公園 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市江坂町 | ||
| 交通 | 北大阪急行 江坂駅 徒歩4分 地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩4分 阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩18分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 88戸 |
| 築年月 | 2023年06月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン吹田江坂町一丁目店(コンビニ)まで280m その他 吹田グリーンプレイス(ショッピングセンター)まで2560m その他 市立吹田市民病院(病院)まで4580m その他 業務スーパー江坂店(スーパー)まで450m その他 江坂公園(公園)まで180m その他 街かど屋江坂店(飲食店)まで280m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツJR高槻店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府高槻市紺屋町 3-1 グリーンプラザたかつき三号館 111号 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496234379 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツJR高槻店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日