賃貸マンション

レジデンス神宮イーストの賃貸物件情報(1LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円2,000円なしなし1LDK40.54m2

築年数
築19年
所在階
7階
向き
交通
JR日豊本線 宮崎神宮駅 徒歩8分
所在地
宮崎県宮崎市神宮東
レジデンス神宮イースト
[地図を表示]
Point

徒歩圏内にコンビニやドン・キホーテがありますので生活の利便性も高いです。ウォークインクローゼット付き。靴箱も奥行あるタイプで様々なものの収納に役立ちます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)大興不動産 本店(SUUMO経由)

詳細情報 レジデンス神宮イースト

物件紹介

レジデンス神宮イーストはJR日豊本線宮崎神宮駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃料等総額の80%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考引落手数料220円、衛生管理費400円
1LDK
二人入居可
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、押入、CATV、出窓、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、ネット使用料不要、眺望良好、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.54m2
所在階 / 向き7階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28863937

建物の情報

建物名レジデンス神宮イースト
所在地宮崎県宮崎市神宮東
交通JR日豊本線 宮崎神宮駅 徒歩8分
階数9階建総戸数16戸
築年月2008年02月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 4000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)大興不動産 本店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市南花ケ島町 60-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9194取引態様仲介
不動産会社管理番号100505971713当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)大興不動産 本店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.3万円
2,000円
1LDK
40.54m2
なし
なし
7階

5.1万円
2,000円
1LDK
40.54m2
なし
なし
4階

5万円
2,000円
1LDK
40.54m2
なし
なし
2階

全部で3の空き部屋があります。

レジデンス神宮イースト

マンション
 マリベール大橋(1DK/1階)
マリベール大橋(1DK/1階)5.2万円
なし
なし
なし
1DK
34.45m2
築18年
宮崎県宮崎市大橋
詳細を見る
マンション
 ユーミーハイツ(3LDK/4階)
ユーミーハイツ(3LDK/4階)6.5万円
なし
なし
なし
3LDK