賃貸マンション
エスカーラの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 4,000円 | なし | 7.4万円 | 1K | 29m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築24年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
- 交通
- 北大阪急行 千里中央駅 徒歩21分
大阪モノレール本線 少路駅(大阪モノレール) 徒歩32分
阪急千里線 北千里駅 徒歩36分
- 所在地
- 大阪府箕面市船場西
エスカーラ
[地図を表示]
Point
高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。
提供:(株)rety-R江坂店(SUUMO経由)

詳細情報 エスカーラ
物件紹介
エスカーラは北大阪急行南北線千里中央駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社加入要 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪急電鉄箕面線牧落駅徒歩34分/高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。 合計2.75万円(内訳:鍵交換代:22000円/スマサポコンシェル入会金:5500円) 更新料金額(円):27500円、水道料:2200円/月、スマサポコンシェル:1320円/月 1K 普通借家2年 損保【要】 エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、シューズボックス、南向き、駐輪場、CATV、最上階、BS・CS、敷金不要、電気コンロ、保証金不要、3沿線以上利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 29m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、エアコン、南向き、フローリング、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ | ||
| 当社物件ID | 8738910 | ||
建物の情報
| 建物名 | エスカーラ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府箕面市船場西 | ||
| 交通 | 北大阪急行 千里中央駅 徒歩21分 大阪モノレール本線 少路駅(大阪モノレール) 徒歩32分 阪急千里線 北千里駅 徒歩36分 | ||
| 階数 | 地下1地上3階建 | 総戸数 | 15戸 |
| 築年月 | 2002年12月 / 築24年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エネオス千里山SS(その他)まで5980m その他 ココカラファイン小野原店(ドラッグストア)まで3230m その他 友紘会総合病院(病院)まで4750m その他 吹田市保健所(役所)まで7990m その他 箕面小野原郵便局(郵便局)まで3750m その他 豊川駅(大阪高速鉄道 国際文化公園都市線)(その他)まで4580m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ天六店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501796395 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ天六店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エスカーラに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 春日薩摩マンション(1K/3階) | |||||||
| 4.8万円 3,000円 | なし 5万円 | 1K 26.38m2 | 築43年 | 東海道本線 茨木駅 徒歩7分 阪急電鉄京都線 茨木市駅 徒歩17分 大阪モノレール本線 宇野辺駅 徒歩22分 大阪府茨木市春日1丁目1-12-2 | 詳細を見る | ||