賃貸アパート

コモンシティハイツAの賃貸物件情報(3DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円4,000円なし5.3万円3DK59.9m2

築年数
築41年
所在階
1階
向き
交通
JR内房線 五井駅 徒歩20分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で24分
JR内房線 八幡宿駅 車で9分
所在地
千葉県市原市君塚
コモンシティハイツA
[地図を表示]
Point

【家賃5万円で叶う広々3DK】59平米超のゆとりある空間!各部屋独立した間取りで、子供部屋やテレワーク室も確保可能。礼敷金なしで初期費用もグッと抑えられます。敷地内駐車場あり!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 コモンシティハイツA

物件紹介

コモンシティハイツAはJR内房線五井駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金5.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考☆お部屋探しは☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワークへGO!
合計13.53万円(内訳:クリーニング77000円/仲介手数料58300円)
3DK
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、駐輪場、押入、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、24時間緊急通報システム、クッションフロア、保証金不要、一部フローリング、平面駐車場、和室、プロパンガス、礼金1ヶ月、家賃カード決済可、通風良好
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り3DK専有面積59.9m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID85171998

建物の情報

建物名コモンシティハイツA
所在地千葉県市原市君塚
交通JR内房線 五井駅 徒歩20分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で24分
JR内房線 八幡宿駅 車で9分
階数2階建総戸数-
築年月1985年06月 / 築41年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 せんどう五井金杉店(スーパー)まで1254m その他 アクロスプラザ市原更級(ショッピングセンター)まで1908m その他 アリオ市原(ショッピングセンター)まで2165m その他 セブンイレブン市原平成通り店(コンビニ)まで476m その他 ローソン市原白金5丁目店(コンビニ)まで432m その他 業務スーパー五井店(スーパー)まで1456m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100505843420当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市八幡 1027交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100506116735当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105交通-
営業時間10時~18時まで定休日水曜日
免許番号千葉県知事16432取引態様仲介
不動産会社管理番号100505631219当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市五井中央西1-21-1交通-
営業時間9:45~18:45定休日水曜日
免許番号千葉県知事16469取引態様仲介
不動産会社管理番号100505529905当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市姉崎東1-3-6交通-