賃貸マンション

アポロミレニアの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円なしなしなしワンルーム30.16m2

築年数
築27年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 浜松駅 バス乗車時間:33分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
静岡県浜松市中央区初生町
アポロミレニア
[地図を表示]
Point

収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらはTVインターフォン付きのマンションです。駐輪場が利用可能な物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 高台店(SUUMO経由)

詳細情報 アポロミレニア

物件紹介

アポロミレニアは遠州鉄道上島駅から徒歩46分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:30,000円 月額利用料:毎月の総月額賃料の2% ※更新料なし。緊急連絡先:3親等以内の親族方を要します。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考・当初契約1年未満の解約については、短期解約違約金(家賃の1ヶ月分)が発生します。・水道定額費に月額自治会費も含まれます。※その他諸費用有り。詳しくはお問合せください。
合計8.43万円(内訳:契約一時金8万円自治会入会金0.1万円デジタルロック電池交換費0.33万円)
緊急サポート24 1100円(月額) 水道料定額(月額自治会費も含む) 3000円(月額)
ワンルーム
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、対面式キッチン、駐車場1台無料、電子ロック、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積30.16m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160609252

建物の情報

建物名アポロミレニア
所在地静岡県浜松市中央区初生町
交通JR東海道本線 浜松駅 バス乗車時間:33分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数4階建総戸数20戸
築年月2000年03月 / 築27年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Jumbo ENCHO(ジャンボエンチョー) 浜松店(ホームセンター)まで1189m その他 エブリィビッグデー姫街道店(スーパー)まで295m その他 サンドラッグ 初生店(ドラッグストア)まで561m その他 ファミリーマート 浜松初生町店(コンビニ)まで655m その他 ラフレ初生(ショッピングセンター)まで203m その他 浜松北郵便局(郵便局)まで1106m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)浜松高台店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区小豆餅3-32-6交通-
営業時間午前10時~12時30分・午後13時30分~18時定休日火・水曜日・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100495564529当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)磐田店(SUUMO経由)
所在地静岡県磐田市今之浦4-17-7交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火・水曜日、第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100495656481当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 磐田店(SUUMO経由)
所在地静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル1階交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100493243153当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 袋井店(SUUMO経由)
所在地静岡県磐田市二之宮東 17-1 遠鉄今之浦ビル4階交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100493237116当社管理番号89