賃貸アパート

ウィンディア松縄B棟の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円4,000円なしなし2LDK60.35m2

築年数
築33年
所在階
1階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩16分
高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩22分
高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩22分
所在地
香川県高松市松縄町
ウィンディア松縄B棟
[地図を表示]
Point

当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松国道11号店(SUUMO経由)

詳細情報 ウィンディア松縄B棟

物件紹介

ウィンディア松縄B棟は高松琴平電鉄琴平線三条駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証契約要:初回33 000円(税込・消費税10%)+毎月のお支払い額の2%※お支払額とは、家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額をいいます。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計9.13万円(内訳:クリーニング特約料8.25万円鍵交換代0.88万円)
更新料 10000円 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)
2LDK
二人入居可/事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、全居室洋室、駅まで平坦、ネット使用料不要、浴室に窓、平坦地、南面リビング、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、都市ガス、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.35m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID18664491

建物の情報

建物名ウィンディア松縄B棟
所在地香川県高松市松縄町
交通高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩16分
高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩22分
高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩22分
階数2階建総戸数4戸
築年月1994年03月 / 築33年エレベーター-
駐車場空有 3300円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 うどん めりけんや(飲食店)まで2075m その他 カレーハウスココ壱番屋高松松縄店(飲食店)まで999m その他 ガスト 高松太田店(飲食店)まで687m その他 セブンイレブン 高松木太中央公園前店(コンビニ)まで863m その他 ローソン 高松今里町二丁目店(コンビニ)まで960m その他 高松レインボー郵便局(郵便局)まで481m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市松縄町 1136-14交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100495792908当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地香川県高松市春日町 466-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週木曜日
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100502763094当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク高松駅前店(株)アークス(SUUMO経由)
所在地香川県高松市西の丸町 1-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9898取引態様仲介
不動産会社管理番号100502094879当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会香川県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松国道11号店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市檀紙町 1576-1交通-