賃貸マンション
グリーンハイツの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 1,000円 | 3万円 | なし | 2DK | 42.27m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ペットの飼育頭数2匹(小型犬または猫)まで枠拡大!築年数相応の古さはありますが、レトロな雰囲気が味のある建物です。内装は適時リフォーム済み。大型駐車場完備で2台目以降も駐車場無料大型車も安心!
提供:(株)エコプランニング(SUUMO経由)

詳細情報 グリーンハイツ
物件紹介
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 1,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 株式会社いえらぶパートナーズ初回保証料25,000円 集送金手数料440円/月 更新料10,000円/年 ※入居者区分(学生・生活保護等)により料金変動有 ※場合により保証会社変更有 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計5.42万円(内訳:火災保険料 16000円税込 賃貸保証 初回保証料 25000円税込 鍵交換代 13200円税込) 水道代/1人目 3000円/月額 水道代/2人目以降 1500円/月額 ハウスクリーニング 37400円/退去時 更新料 0.5ヶ月 2DK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、礼金不要、BS・CS、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、敷金1ヶ月、二人入居相談、バイク置場、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、玄関収納 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金6ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 42.27m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | 1m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158995463 | ||
建物の情報
| 建物名 | グリーンハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県美作市中山 | ||
| 交通 | JR姫新線 林野駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩9分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | 110戸 |
| 築年月 | 1975年10月 / 築51年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ザグザグ美作店(ドラッグストア)まで2400m その他 マルイ湯郷店(スーパー)まで3100m その他 ローソン-美作湯郷温泉店(コンビニ)まで3000m その他 美作中学校(中学校)まで3300m その他 美作市ラグビーサッカー場(その他)まで1300m その他 美作第一小学校(小学校)まで3000m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エコプランニング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県勝田郡奈義町滝本 280 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事6099 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100436112537 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エコプランニング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グリーンハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート サワディ和気(2DK/1階) | |||||||