賃貸アパート
グランデ・カノンの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 3,000円 | なし | 6.2万円 | 2DK | 51.69m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築22年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
二人暮らしやファミリーにおすすめ。駐車場2台目2,200円。前橋や渋川方面にもアクセス良好。南向きの最上階角部屋。エアコン2台付。収納しやすいウォークインクローゼット付。
提供:(株)三幸高崎東口店(SUUMO経由)

詳細情報 グランデ・カノン
物件紹介
グランデ・カノンはJR上越線井野駅から徒歩55分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計11.2万円(内訳:ルームクリーニング費用:77000円/家賃保証料:35000円) 町内会費:250円/契約更新料:62000円 2DK 単身者可/二人入居可/子供可 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、最上階、敷金不要、独立型キッチン、駐車場1台無料、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、上階無し、全居室6畳以上、室内物干機、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 51.69m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 14592630 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランデ・カノン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市棟高町 | ||
| 交通 | JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩55分 JR両毛線 新前橋駅 徒歩59分 JR上越線 群馬総社駅 徒歩64分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2004年09月 / 築22年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンスタイル高崎(スーパー)まで557m その他 クスリのアオキ棟高店(ドラッグストア)まで507m その他 ローソン群馬町棟高店(コンビニ)まで906m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス高崎西口店(株)フィールド開発(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市通町 33 Y.Building1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | 第2第4火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事5358 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503844625 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス高崎西口店(株)フィールド開発(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グランデ・カノンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート リコ・コリーナ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 7.2万円 4,000円 | なし 7.2万円 | 1LDK 40.04m2 | 築6年 | JR上越線 井野駅(群馬) 徒歩29分 JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩33分 JR信越本線 北高崎駅 徒歩38分 群馬県高崎市大八木町 | 詳細を見る | |