賃貸アパート

サンテラス井上の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円3,000円なしなし2DK40.92m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
交通
名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩5分
名鉄犬山線 西春駅 徒歩15分
所在地
愛知県北名古屋市徳重小崎
サンテラス井上
[地図を表示]
Point

■家計に優しい都市ガス住宅■南バルコニーで毎日のお洗濯もラクラク快適■忙しい朝や遅い帰宅時にも嬉しい駅歩5分!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー北名古屋支店(SUUMO経由)

詳細情報 サンテラス井上

物件紹介

サンテラス井上は名鉄犬山線徳重・名古屋芸大駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料総賃料50%(最低2万円) 継続保証料 1万円/年 決済手数料350円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2200709Cにて
合計7.8万円(内訳:保証料2.8万円修理分担金5万円)
振替手数料 月額350円
2DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、洗面化粧台、駐輪場、押入、閑静な住宅地、2面採光、最上階、保証人不要、駅まで平坦、ネット使用料不要、キッチンに窓、1フロア2住戸、雨戸、平坦地、駅徒歩5分以内、平面駐車場、当社管理物件、全居室6畳以上、都市ガス、BS、全室照明付
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積40.92m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID23514919

建物の情報

建物名サンテラス井上
所在地愛知県北名古屋市徳重小崎
交通名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩5分
名鉄犬山線 西春駅 徒歩15分
階数2階建総戸数8戸
築年月1989年11月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ツルハドラッグ(ドラッグストア)まで573m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで289m その他 ヨシズヤ(ショッピングセンター)まで907m その他 大山寺駅(その他)まで1169m その他 徳重・名古屋芸大駅(その他)まで388m その他 西春駅(その他)まで1262m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー北名古屋支店(SUUMO経由)
所在地愛知県北名古屋市西之保 青野207-1エトワールミズコシ交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100496883082当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー北名古屋支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.8万円
3,000円
2DK
40.92m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

サンテラス井上

マンション
 東海伸銅ビル(1DK/3階)
東海伸銅ビル(1DK/3階)3.5万円
6,000円
なし
なし
1DK
25.92m2
築50年名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩2分
愛知県名古屋市中区栄五丁目12番29号
詳細を見る
マンション
 栄サンライズ(2DK/6階)