賃貸マンション
サンジェルマンIIの賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.8万円 | 9,000円 | 23.6万円 | なし | 3LDK | 66.46m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築30年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
ミニミニ浦和店はオンラインで【接客】【内見】【契約】まで対応可能です。お気軽にお問い合わせください。
提供:(株)ミニミニ城北浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 サンジェルマンII
物件紹介
サンジェルマンIIはJR京浜東北線与野駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.8万円 | 管理費・共益費 | 9,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 23.6万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 更新保証料(1年毎)10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.13万円(内訳:町内会費/2年0.72万円/鍵交換料2.2万円/駐車場紹介料1.21万円) 3LDK 二人入居可 損保【3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、礼金不要、対面式キッチン、CATVインターネット、2沿線利用可、防音サッシ、都市ガス、BS、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 66.46m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 47147107 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンジェルマンII | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市中央区新中里 | ||
| 交通 | JR京浜東北線 与野駅 徒歩11分 JR京浜東北線 北浦和駅 徒歩15分 JR埼京線 与野本町駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 36戸 |
| 築年月 | 1997年02月 / 築30年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 12100円/機械式駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン(コンビニ)まで410m その他 ツタヤ(レンタルビデオ)まで600m その他 北保育園(幼稚園・保育園)まで570m その他 島忠ホームズ(ホームセンター)まで210m その他 川口信用金庫(銀行)まで570m その他 OKストア(スーパー)まで180m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城北浦和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-7-7 セブンビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/11~15 |
| 免許番号 | 国土交通大臣6346 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486870208 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城北浦和店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サンジェルマンIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション MAXIV西川口AZ DUE(1K/8階) | |||||||
![]() | 7.6万円 1万円 | なし 7.6万円 | 1K 25.23m2 | 築5年 | 京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩9分 埼玉県川口市並木4丁目 | 詳細を見る | |