賃貸アパート

FKプログレスの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円3,000円なし5.7万円2LDK59.55m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
西
交通
JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:35分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
宮崎県宮崎市高岡町五町
FKプログレス
[地図を表示]
Point

沢山お洋服をお持ちの方にお勧めのウォークインクローゼット付き

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ピタットハウス高千穂通り店(有)シーエス不動産コンサルタンツ(SUUMO経由)

詳細情報 FKプログレス

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金5.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計9.03万円(内訳:クリーニング費用:90,000円/町内会費:300円)
2LDK
ペット相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、一部フローリング、駐車5台以上、上階無し、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積59.55m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160713029

建物の情報

建物名FKプログレス
所在地宮崎県宮崎市高岡町五町
交通JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:35分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数2階建総戸数-
築年月2026年05月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コンビニエンスストア(コンビニ)まで450m その他 スーパーマーケット(スーパー)まで300m その他 宮崎市立高岡小学校(小学校)まで250m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クボタ住宅本店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮崎県知事4071取引態様仲介
不動産会社管理番号100499692789当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名APAMAN(株)宮崎橘通り東店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市橘通東2-5-7 宇田第8ビル1階交通-
営業時間-定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10665取引態様仲介
不動産会社管理番号100501126533当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名センチュリー21サンテル(株)(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市宮崎駅東3-5-2交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10415取引態様仲介
不動産会社管理番号100507165775当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市霧島1-24交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100499471400当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス高千穂通り店(有)シーエス不動産コンサルタンツ(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市広島1-4-14交通-
営業時間9:00~18:00定休日年中無休