賃貸マンション
ユニシス野畑の賃貸物件情報(1DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.8万円 | 7,000円 | なし | なし | 1DK | 31.54m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
オートロック・TVモニター付きインターホンなどセキュリティもしっかりしているので安心感がありますね◎
提供:(株)ミニミニ岐阜各務原店(SUUMO経由)

詳細情報 ユニシス野畑
物件紹介
ユニシス野畑はJR高山本線那加駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.8万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/掲載写真は同型の左右反転の部屋を掲載しております。実際のお写真と仕様等が異なる場合、現況を優先とさせていただきます。短期解約違約金有2ヵ月(1年未満)1ヵ月(1年以上2年未満) 合計2.75万円(内訳:鍵交換費11000円定額補修費16500円) 水道料金2750円町会費(月額)500円更新料20000円4,400円~5,500円(税込) 敷地外の提携駐車場の紹介可ALC 24時間トラブル対応:1100円/月室内抗菌消毒:16,500円(税込)、防災バッグ:22,000円(税込)、投てき消火剤:6,050円(税込)【退去時】ハウスクリーニング費用:38,500円(税込)、【退去時】エアコンクリーニング費用:16,500円(税込) 1DK 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、全居室洋室、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、IT重説対応物件、高齢者歓迎 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 31.54m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17293680 | ||
建物の情報
| 建物名 | ユニシス野畑 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県各務原市那加野畑町 | ||
| 交通 | JR高山本線 那加駅 徒歩14分 名鉄各務原線 新那加駅 徒歩15分 名鉄各務原線 新加納駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 19戸 |
| 築年月 | 2008年03月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 医療法人秀幸会横山病院(病院)まで1451m その他 各務原市立那加第一小学校(小学校)まで578m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県岐阜市東鶉3-43-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 定休日なし |
| 免許番号 | 岐阜県知事4714 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505944422 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ユニシス野畑に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション リッツコート(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.3万円 5,000円 | なし なし | 2LDK 51m2 | 築44年 | 名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 徒歩24分 岐阜県岐阜市梅ケ枝町2丁目 | 詳細を見る | |
アパート アレキサンドライト(1LDK/1階) | |||||||