賃貸アパート
フォーブル向井の賃貸物件情報(1SLDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | 2,000円 | なし | 4万円 | 1SLDK | 40.22m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
小学校・スーパー近く、過ごしやすい住環境。申込後、LDK仕様(台所横の居室:洋間)へ改修。現状の場合、フリーレント2ヶ月適用。2台目駐車場2,000円
提供:(株)百合野(SUUMO経由)

詳細情報 フォーブル向井
物件紹介
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回賃料合計の50%(最低保証料25,000円)、月額保証料(家財補償・駆け付け含む)賃料合計の4%(最低保証料2,000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 更新料30,000円/2年 合計5.94万円(内訳:鍵交換代:13,200円/退去時清掃代:46,200円) 1SLDK ペット相談 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、CATV、即入居可、敷金不要、ペット相談、保証金不要、納戸、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1SLDK | 専有面積 | 40.22m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 47327137 | ||
建物の情報
| 建物名 | フォーブル向井 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市彦島向井町 | ||
| 交通 | JR山陽本線 下関駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1984年08月 / 築42年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 くりのみ子供園(幼稚園・保育園)まで835m その他 セブン-イレブン下関彦島向井町店(コンビニ)まで431m その他 リブホール塩浜店(スーパー)まで469m その他 下関塩浜郵便局(郵便局)まで488m その他 下関市立向井小学校(小学校)まで604m その他 下関市立彦島中学校(中学校)まで2021m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)百合野(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市彦島本村町7-1-14 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 山口県知事2113 | 取引態様 | 貸主 |
| 不動産会社管理番号 | 100489417666 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)山口県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)百合野(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
フォーブル向井に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスしおかぜⅡ(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.1万円 6,500円 | なし なし | 2LDK 44.71m2 | 築30年 | 山陽本線 長府駅 徒歩30分 山口県下関市王司本町5丁目 | 詳細を見る | |
アパート シャローム生野(2DK/1階) | |||||||
![]() | 3.5万円 3,000円 | なし 3.5万円 | 2DK 39.74m2 | 築41年 | JR山陽本線 幡生駅 徒歩17分 山口県下関市生野町 | 詳細を見る | |