賃貸アパート
カーサジュネスB棟の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.8万円 | 4,000円 | なし | 7.8万円 | 2LDK | 51.4m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築24年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
・・募集開始です・・ファミリー向け物件!!この広さで、室内も美装で、それでいて、このお家賃です^^現地待ち合わせ・物件近隣駅お迎え等も可能です♪♪その他の気になるお家と併せてご案内致します♪♪
提供:(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター(SUUMO経由)

詳細情報 カーサジュネスB棟
物件紹介
カーサジュネスB棟は近鉄けいはんな線吉田駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩10分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩10分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.8万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 近鉄けいはんな線長田駅徒歩25分/セブンイレブン東大阪中新開1丁まで563m/ローソンストア100吉田駅前店まで1074m/巡回管理/☆★《 賃貸専門店 》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆ 合計10.45万円(内訳:カギ交換費用33000円/クリーニング代55000円/消臭・除菌代16500円) 安心入居サポート1210円 2LDK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、最上階、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、グリル付、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、防犯シャッター、カードキー、全居室フローリング、駅まで平坦、キッチンに窓、保証金不要、クロゼット3ヶ所、3方角住戸、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、2WAYバルコニー、シャッター、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 51.4m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 20527370 | ||
建物の情報
| 建物名 | カーサジュネスB棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市角田 | ||
| 交通 | 近鉄けいはんな線 吉田駅(大阪) 徒歩10分 近鉄けいはんな線 荒本駅 徒歩12分 地下鉄中央線 長田駅(大阪) 徒歩25分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2003年03月 / 築24年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 C&Cエンド東大阪店(スーパー)まで645m その他 セブンイレブン東大阪中野1丁目店(コンビニ)まで452m その他 セブンイレブン東大阪菱江店(コンビニ)まで699m その他 マルシゲ東大阪島之内店(スーパー)まで945m その他 ローソン東大阪角田一丁目店(コンビニ)まで545m その他 業務スーパー東大阪店・安いに挑戦♪♪(スーパー)まで638m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)sumica不動産布施店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事64521 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100467276678 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||