賃貸アパート
ダイチヒルズD&CIVの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.4万円 | 2,000円 | 12.8万円 | なし | 1LDK | 43.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築13年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
メール問合せ時は電話番号を入れて頂くとスムーズです!ペット共生型物件!IHコンロなど設備充実!ショッピングモールも近く便利!さくら通りやうねめ通り、内環状線も近く便利な立地です!
提供:ピタットハウス郡山富田店ランド・ジャパン(有)(SUUMO経由)

詳細情報 ダイチヒルズD&CIV
物件紹介
ダイチヒルズD&CIVはJR東北本線郡山駅から徒歩29分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.8万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 その他 初回保証料賃料総額80%、年間保証料借主負担有り |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計2.86万円(内訳:抗菌施工費2.2万円/投てき消火剤0.66万円) 安心サポート料1000円 1LDK 単身者限定/ペット相談 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、即入居可、礼金不要、最上階、対面式キッチン、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、2沿線利用可、物置、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、電子キー、当社管理物件、プロパンガス、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 43.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 24068647 | ||
建物の情報
| 建物名 | ダイチヒルズD&CIV | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県郡山市桃見台 | ||
| 交通 | JR東北本線 郡山駅(福島) 徒歩29分 JR磐越西線 郡山富田駅 徒歩35分 JR東北本線 安積永盛駅 徒歩80分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2014年01月 / 築13年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 双葉町役場福島支所(役所)まで831m その他 福島県立あさか開成高校(高校・高専)まで447m その他 郡山市桃見台保育所(幼稚園・保育園)まで43m その他 郡山市立桃見台小学校(小学校)まで331m その他 郡山市立郡山第二中学校(中学校)まで681m その他 郡山長者郵便局(郵便局)まで756m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス郡山富田店ランド・ジャパン(有)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県郡山市富田町字稲川原 25 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM5:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
| 免許番号 | 福島県知事1737 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100493791723 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス郡山富田店ランド・ジャパン(有)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ダイチヒルズD&CIVに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧