賃貸アパート

シャンティーの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.2万円4,000円なし9.2万円2LDK63.26m2

築年数
築7年
所在階
2階
向き
南東
交通
近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩7分
JR紀勢本線 津駅 徒歩27分
JR紀勢本線 阿漕駅 徒歩29分
所在地
三重県津市西古河町
シャンティー
[地図を表示]
Point

オートロック、モニターホン等セキュリティも充実。家計に優しい都市ガス仕様。積水ハウスの賃貸住宅シャーメゾン。お問い合わせは、ニッショー津支店まで。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ニッショー津支店(SUUMO経由)

詳細情報 シャンティー

物件紹介

シャンティーは近鉄名古屋線津新町駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金9.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回事務手数料33 000円、月額保証料総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、無料インターネット完備。、更新料として家賃の1ヶ月/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号6404505Aにて
合計12.1万円(内訳:ハウスクリーニング10.12万円鍵交換料1.98万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町内費 月額210円 シャーメゾン24 月額1320円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス

部屋の情報

間取り2LDK専有面積63.26m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID35004836

建物の情報

建物名シャンティー
所在地三重県津市西古河町
交通近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩7分
JR紀勢本線 津駅 徒歩27分
JR紀勢本線 阿漕駅 徒歩29分
階数2階建総戸数3戸
築年月2019年11月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ぎゅーとら TRY mart.(トライ マート) 津新町店(スーパー)まで647m その他 スギ薬局 津新町店(ドラッグストア)まで381m その他 ファミリーマート 津新町店(コンビニ)まで257m その他 永井病院(病院)まで468m その他 津新町郵便局(郵便局)まで406m その他 第三銀行津新町支店(銀行)まで475m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー津支店(SUUMO経由)
所在地三重県津市栄町3-150-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100505481059当社管理番号89
所属団体(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー津支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
9.2万円
4,000円
2LDK
63.26m2
なし
9.2万円
2階
南東

全部で1の空き部屋があります。

シャンティー

アパート
 サウスアベニュー・エヌB(2DK/2階)
サウスアベニュー・エヌB(2DK/2階)5.6万円