賃貸アパート
プレジールアズマB棟の賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | なし | 8.8万円 | なし | 2DK | 38.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築40年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
- 交通
- しなの鉄道北しなの線 北長野駅 徒歩15分
長野電鉄長野線 信濃吉田駅 徒歩18分
北陸新幹線 長野駅(JR・しなの) バス乗車時間:29分 最寄りバス停で下車 徒歩3分

物件紹介
プレジールアズマB棟は長野電鉄長野線朝陽駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.8万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ★下記の無料電話、またはメールにてお気軽にお問合せ下さい。メールの場合はお電話番号を入力して頂けますと、スムーズなご案内が可能です。また当店では、周辺エリアのほぼ全てのお部屋をご紹介できるほか、家主様との提携によりミニミニでしか取扱いできないお部屋も多数ございます。どうぞお気軽にご相談下さいませ。 合計3.82万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料0.3万円) 2DK 二人入居可 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、押入、即入居可、礼金不要、最上階、駐車2台可、収納1間半、3沿線以上利用可、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 38.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 99745511 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレジールアズマB棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長野県長野市吉田 | ||
| 交通 | しなの鉄道北しなの線 北長野駅 徒歩15分 長野電鉄長野線 信濃吉田駅 徒歩18分 北陸新幹線 長野駅(JR・しなの) バス乗車時間:29分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1987年03月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ほっともっと長野運動公園店(飲食店)まで910m その他 アメリカンドラッグ石渡店(ドラッグストア)まで1094m その他 ケーヨーデイツー長野運動公園店(ホームセンター)まで1005m その他 セブンイレブン長野吉田5丁目店(コンビニ)まで528m その他 デリシア吉田店(スーパー)まで316m その他 長野市立吉田小学校(小学校)まで1555m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長野県長野市大字南長野末広町 1355-5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月) |
| 免許番号 | 国土交通大臣5570 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100492579811 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
プレジールアズマB棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ソレアードC(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.85万円 2,300円 | なし 5.85万円 | 1LDK 46.08m2 | 築15年 | 長野電鉄長野線 中野松川駅 徒歩10分 長野電鉄長野線 信州中野駅 徒歩19分 長野県中野市東山 | 詳細を見る | |