賃貸アパート
パーチェ エテルノⅡの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.3万円 | 5,000円 | なし | 13万円 | 1LDK | 36.17m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築2年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
【他社物件も一括案内】ネットで気になる物件は全て当店で当日見学OK!家賃が毎月2000円安くなる「ヘヤワリ」対象物件も取扱あり。北摂エリアの条件交渉や審査相談は、地元密着のアシストにお任せ下さい!
提供:(株)ユーエルネット江坂店(SUUMO経由)

詳細情報 パーチェ エテルノⅡ
物件紹介
パーチェ エテルノⅡはJRおおさか東線南吹田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.3万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 13万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:22,000円、月額:2.2%、要確認 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 阪急千里線豊津駅徒歩26分/"【お部屋探しを全力サポート!】ネットで気になる物件は他社さんの掲載分も全て当日まとめてご案内可能です。何軒も不動産屋を回る手間は取らせません!また、一部物件では家賃が毎月2000円割引になる「ヘヤワリ」も導入中!賢くお引越ししたい方は必見です。初期費用のカード決済やオンライン内覧、条件交渉も柔軟に対応いたします。まずは「アシスト」へお気軽にご相談下さい!" 合計6.93万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 66000円税込) 24時間サポート費 330円/月額 更新事務手数料 22000円 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、グリル付、保証人不要、二人入居相談、エアコン2台、ネット使用料不要、眺望良好、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、全居室6畳以上、都市ガス、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 36.17m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 157466124 | ||
建物の情報
| 建物名 | パーチェ エテルノⅡ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市南吹田 | ||
| 交通 | JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩5分 阪急千里線 吹田駅(阪急) 徒歩16分 JR東海道本線 吹田駅(JR) 徒歩25分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年10月 / 築2年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 80m13200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 吹田市役所(役所)まで998m その他 吹田市民病院(病院)まで4376m その他 吹田第六小学校(小学校)まで405m その他 吹田警察署(警察署・交番)まで964m その他 吹田郵便局(郵便局)まで942m その他 第六中学校(中学校)まで1199m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 賃貸・売買のアシスト江坂店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市江坂町1-13-11 中央江坂ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 年中無休(年末年始除く) | 定休日 | - |
| 免許番号 | 大阪府知事62882 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498035813 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:賃貸・売買のアシスト江坂店(株)アシストOSAKA(SUUMO経由)