賃貸アパート
エトワール祝園A・Bの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | なし | 2万円 | 5.8万円 | 2DK | 44.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
新婚さんにもピッタリなお家賃帯、そして全室端部屋なので快適です
提供:(株)ハウツーホーム田辺センター(SUUMO経由)

詳細情報 エトワール祝園A・B
物件紹介
エトワール祝園A・Bは近鉄京都線新祝園駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2万円 | 礼金 | 5.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | オリコ |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコ利用必 保証人不要システム:保証料は月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計8.2万円(内訳:抗菌施工費用22000円/鍵交換費用11000円/クリーニング特約料49000円) シャーメゾンライフSUPPORT241320円/月 2DK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、角住戸、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、閑静な住宅地、オートバス、保証人不要、防犯シャッター、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩5分以内、和室、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可 入居日:'26年8月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 44.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、追い焚き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159039899 | ||
建物の情報
| 建物名 | エトワール祝園A・B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府相楽郡精華町祝園西 | ||
| 交通 | 近鉄京都線 新祝園駅 徒歩5分 JR片町線 祝園駅 徒歩5分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2001年08月 / 築25年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ◆せいかガーデンシティ◆(ショッピングセンター)まで365m その他 ◆コープ◆(スーパー)まで368m その他 ◆京都中央信用金庫 精華支店◆(銀行)まで159m その他 ◆京都銀行 精華町支店◆(銀行)まで129m その他 ◆南都銀行 精華支店◆(銀行)まで113m その他 ◆聖マリア幼稚園◆(幼稚園・保育園)まで140m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウツーホーム田辺センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京田辺市田辺中央3-1-1アメニティセブン1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事7477 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100444586945 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウツーホーム田辺センター(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エトワール祝園A・Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 奈良線 木津駅(京都) 徒歩52分 築21年(2LDK/1階) | |||||||